Найдено 97 результатов

СЕРГЕЙ Борисович
16 янв 2025, 13:34
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы
Ответы: 279
Просмотры: 173845

Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы

Серый писал(а):Блин реально это кому делать нечего, на трёх фордах штатный АКБ работал в среднем 7-8 лет без какого то не было обслуживания. Всё,что не с завода если 4-5 лет работает то это уже хорошо :D
У меня в марте семь будет
СЕРГЕЙ Борисович
12 дек 2024, 12:29
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы
Ответы: 279
Просмотры: 173845

Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы

WildBobCat писал(а):когда у меня упала напруга до 11 - машина заводиться не хотела. подсвистывают сервисы
Напряж.на акк.12.7,а бк кажет 11-11.5,при этом все заводится и работает.физически и материально готов к замене,но если работает то ладно
СЕРГЕЙ Борисович
11 дек 2024, 17:24
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы
Ответы: 279
Просмотры: 173845

Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы

82949 Всем доброго.кто скажет почему на клеммах напряжение 12.7 вольт,а борт.комп.кажет 10.6-11 вольт.
ну может блок так замеряет, а что вы паритесь то? Замеряйте на клеммах или в прикуривателе. Проверю что показывает у меня и отпишусь тут
Поинтересовался у сервисменов,сказали что падает на ...
СЕРГЕЙ Борисович
30 ноя 2024, 17:22
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы
Ответы: 279
Просмотры: 173845

Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы

Сигналки нет,где может быть такая утечка?
Если давно не заглядывали в подкапотный монтажный блок, то рекомендую его проверить. Блок не герметичный, туда песок и грязь легко попадают. У меня на реле топливного насоса замкнули контакты из-за соли. Реле поменял, от "Весты" подходит, обработал блок и ...
СЕРГЕЙ Борисович
29 ноя 2024, 07:12
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы
Ответы: 279
Просмотры: 173845

Аккумулятор. Замена. Выбор. Вопросы

Всем доброго.кто скажет почему на клеммах напряжение 12.7 вольт,а борт.комп.кажет 10.6-11 вольт.
СЕРГЕЙ Борисович
31 авг 2024, 06:36
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Замена ламп и всё о них
Ответы: 515
Просмотры: 348027

Замена ламп и всё о них

beresa278 писал(а):Благодарю за ответ. А не подскажете как растопориить фишку, чтобы её отсоединить. Как она фиксируется?
Нажмите на фиксатор и тянуть
СЕРГЕЙ Борисович
23 июн 2024, 06:41
Форум: Электрика и электрооборудование
Тема: Обогрев заднего стекла. Не греют нижние две полоски
Ответы: 29
Просмотры: 28503

Обогрев заднего стекла. Не греют нижние две полоски

Тоже перестали работать две нижние нити обогревателя. Заметил в конце зимы ещё. Сейчас добрался. Но беда в том, что вертикальных полос не видно. Есть подозрение, что перетерлось прям под резиновым уплотнителем, но непонятно, как туда добраться. Уплотнитель снимается, но далеко всё равно не залезешь ...
СЕРГЕЙ Борисович
14 фев 2024, 18:32
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Выбор моторного масла
Ответы: 427
Просмотры: 221903

Выбор моторного масла

В Уфе проверенном маге моторкрафт 5200 за5 литров,литровая 1200,привезено с беларуссии.
СЕРГЕЙ Борисович
09 фев 2024, 18:18
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74166

Ремень ГРМ

82347 12000 ремень+ ролик, 4300 помпа, 4500 работа. ( в моем случае ,у меня вышло так)

это все зп что вы купили? А болт кв покупали? Мне в сервисе сказали купить ремень, болт кв, помпу (хз зачем ее менять на 30ткм), и сальник коленвала передний.
Вот про сальник я не понял зачем его то, он же не ...
СЕРГЕЙ Борисович
09 фев 2024, 07:24
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74166

Ремень ГРМ

Позвонил вчера официальному дилеру, чтобы узнать сколько у них стоит замена ремня ГРМ на двигатель 1,5 Dragon. Объяснил, что хочу поменять один только ремень. Пробег 67000 км. Сказал им, что ВСЕ расходники у меня есть и меня интересует только цена работы. Они зарядили за одну только работу 30000 ...
СЕРГЕЙ Борисович
08 фев 2024, 12:53
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74166

Ремень ГРМ

Год ом ранее в сервисе сказали что родной ремень меняется через пять лет или 80т пробега,другие ремни через 60т.у нас двигатель один в один фокус 3,клапана гнет как у всех.
СЕРГЕЙ Борисович
08 фев 2024, 12:44
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74166

Ремень ГРМ

Два дня назад посещал сервис для замены ремней,свечей и масла в двигателе.пробег 99000,март 18 года авто.фото ремня.может кому интересно.
СЕРГЕЙ Борисович
12 янв 2024, 06:37
Форум: Салон и кузов
Тема: Кожух рулевой колонки. Снять
Ответы: 9
Просмотры: 9710

Кожух рулевой колонки. Снять

Stm61 писал(а):Перестал работать автозапуск. С вставленным ключом работает. Есть подозрение что второй ключ для иммобилайзера съехал куда-то. Снимал кто нибудь кожух с колонки? Нашёл только два винта в верхней половинке, если рулём крутить
Три винта в нижней половинке