Найдено 889 результатов

WildBobCat
Сегодня, 15:02
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Выбор моторного масла
Ответы: 427
Просмотры: 221901

Re: Выбор моторного масла

хорошо, когда в движке ремень нормальный и с маслом не надо заморачиваться :)
WildBobCat
25 май 2026, 11:41
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Выбор моторного масла
Ответы: 427
Просмотры: 221901

Re: Выбор моторного масла

Застоявшийся движок перед сменой масла можно было бы и промыть. в 1.6 я бы спокойно лил лукойл по допуску (личное мнение и уровень доверия)
WildBobCat
22 май 2026, 13:38
Форум: Аудио и Видео
Тема: Стандартная (штатная) магнитола
Ответы: 123
Просмотры: 103383

Re: Стандартная (штатная) магнитола

да ладно. нормально ловит.
WildBobCat
29 дек 2025, 09:15
Форум: Салон и кузов
Тема: Запотевание стекол
Ответы: 142
Просмотры: 106737

Re: Запотевание стекол

*вдруг в ту же степь
не знаю, как у форда, пока не разбирался, на предыдущем пыжике была проблема: выходные отверстия вентиляции забивались (они были сделаны с выходом в заднюю арку и туда попадала влага, которая оседала на уплонителе/утеплителе - хз, что-то типа ваты - и тот разбухал, перекрывая ...
WildBobCat
24 дек 2025, 14:40
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Свечи зажигания для 1.5
Ответы: 50
Просмотры: 28882

Re: Свечи зажигания для 1.5

не показывает аналог, уже смотрел :( надо по размеру подбирать. На выходных свинчу свечку, обмерю
WildBobCat
21 дек 2025, 16:47
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Свечи зажигания для 1.5
Ответы: 50
Просмотры: 28882

Re: Свечи зажигания для 1.5

Что-то пропали родные (хоть и ктиайские) свечки. 3+ тыр за одну - перебор. Странно, с фига ли их так вынесло... И старые выкинул, чтобы хоть размерность снять, подобрать аналог
WildBobCat
18 дек 2025, 20:25
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
Ответы: 11
Просмотры: 33609

Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)

показать в профильный сервис, может живая, на разборах посмотреть... ттам обычно дают пару недель потестить
WildBobCat
18 дек 2025, 12:17
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
Ответы: 11
Просмотры: 33609

Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)

вот ведь рукожоп собирал... в свечку, скорее всего, при доливе масла плесканул, да потом еще помыл... да уж.. а катушку проерили или просто на визуале приговорили?
WildBobCat
17 дек 2025, 15:54
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
Ответы: 11
Просмотры: 33609

Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)

Дроссель и катушка, хотя и в архиве. Я бы почистил дроссель и контакты, а катушки/форсунки на тест/промывку отдал. Ну и свечки посмотреть не лишне
обе ошибки могут давать плавающие обороты
WildBobCat
25 ноя 2025, 12:06
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74164

Re: Ремень ГРМ

в отпуске мастер:) любитель холодной водки, блин...
WildBobCat
23 ноя 2025, 19:01
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74164

Re: Ремень ГРМ

запись на холодную с ночи: https://cloud.mail.ru/public/sqxc/4u89KWrdi
Запись прогретого, через 12 км пробега: https://cloud.mail.ru/public/diuu/M1idLNfc2
*на видеоряд можно не смотреть :)
WildBobCat
21 ноя 2025, 22:19
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74164

Re: Ремень ГРМ

видео до чего? до замены ремня? :) машину времени ннада...
утром попробую записать тарахтелку с ночи и после прогрева
WildBobCat
20 ноя 2025, 09:28
Форум: Двигатель, топливная система
Тема: Ремень ГРМ
Ответы: 79
Просмотры: 74164

Re: Ремень ГРМ

102000 пробег, замена ремня. Делал у дилера, где сохранился обученный фордом двигателист. Сделал норм, один вопрос непонятен, взываю к коллективному разуму:
после(!) заменыремня, после ночи, утром начинают звенеть клапана, с прогревом звон проходит. ДО замены такого не наблюдал. Что можно (нужно ли ...