Найдено 889 результатов
- Сегодня, 15:02
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Выбор моторного масла
- Ответы: 427
- Просмотры: 221901
Re: Выбор моторного масла
хорошо, когда в движке ремень нормальный и с маслом не надо заморачиваться 
- 25 май 2026, 11:41
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Выбор моторного масла
- Ответы: 427
- Просмотры: 221901
Re: Выбор моторного масла
Застоявшийся движок перед сменой масла можно было бы и промыть. в 1.6 я бы спокойно лил лукойл по допуску (личное мнение и уровень доверия)
- 22 май 2026, 13:38
- Форум: Аудио и Видео
- Тема: Стандартная (штатная) магнитола
- Ответы: 123
- Просмотры: 103383
Re: Стандартная (штатная) магнитола
да ладно. нормально ловит.
- 01 апр 2026, 20:02
- Форум: Поздравления с днем рождения и с праздниками
- Тема: Поздравляем с Днем Рождения!!!
- Ответы: 1715
- Просмотры: 584142
Re: Поздравляем с Днем Рождения!!!
спасибо, коллеги 
- 29 дек 2025, 09:15
- Форум: Салон и кузов
- Тема: Запотевание стекол
- Ответы: 142
- Просмотры: 106737
Re: Запотевание стекол
*вдруг в ту же степь
не знаю, как у форда, пока не разбирался, на предыдущем пыжике была проблема: выходные отверстия вентиляции забивались (они были сделаны с выходом в заднюю арку и туда попадала влага, которая оседала на уплонителе/утеплителе - хз, что-то типа ваты - и тот разбухал, перекрывая ...
не знаю, как у форда, пока не разбирался, на предыдущем пыжике была проблема: выходные отверстия вентиляции забивались (они были сделаны с выходом в заднюю арку и туда попадала влага, которая оседала на уплонителе/утеплителе - хз, что-то типа ваты - и тот разбухал, перекрывая ...
- 24 дек 2025, 14:40
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Свечи зажигания для 1.5
- Ответы: 50
- Просмотры: 28882
Re: Свечи зажигания для 1.5
не показывает аналог, уже смотрел
надо по размеру подбирать. На выходных свинчу свечку, обмерю
- 21 дек 2025, 16:47
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Свечи зажигания для 1.5
- Ответы: 50
- Просмотры: 28882
Re: Свечи зажигания для 1.5
Что-то пропали родные (хоть и ктиайские) свечки. 3+ тыр за одну - перебор. Странно, с фига ли их так вынесло... И старые выкинул, чтобы хоть размерность снять, подобрать аналог
- 18 дек 2025, 20:25
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
- Ответы: 11
- Просмотры: 33609
Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
показать в профильный сервис, может живая, на разборах посмотреть... ттам обычно дают пару недель потестить
- 18 дек 2025, 12:17
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
- Ответы: 11
- Просмотры: 33609
Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
вот ведь рукожоп собирал... в свечку, скорее всего, при доливе масла плесканул, да потом еще помыл... да уж.. а катушку проерили или просто на визуале приговорили?
- 17 дек 2025, 15:54
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
- Ответы: 11
- Просмотры: 33609
Re: Плавают обороты на прогреве (2.0л, дорестайл)
Дроссель и катушка, хотя и в архиве. Я бы почистил дроссель и контакты, а катушки/форсунки на тест/промывку отдал. Ну и свечки посмотреть не лишне
обе ошибки могут давать плавающие обороты
обе ошибки могут давать плавающие обороты
- 25 ноя 2025, 12:06
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Ремень ГРМ
- Ответы: 79
- Просмотры: 74164
Re: Ремень ГРМ
в отпуске мастер:) любитель холодной водки, блин...
- 23 ноя 2025, 19:01
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Ремень ГРМ
- Ответы: 79
- Просмотры: 74164
Re: Ремень ГРМ
запись на холодную с ночи: https://cloud.mail.ru/public/sqxc/4u89KWrdi
Запись прогретого, через 12 км пробега: https://cloud.mail.ru/public/diuu/M1idLNfc2
*на видеоряд можно не смотреть
Запись прогретого, через 12 км пробега: https://cloud.mail.ru/public/diuu/M1idLNfc2
*на видеоряд можно не смотреть
- 21 ноя 2025, 22:19
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Ремень ГРМ
- Ответы: 79
- Просмотры: 74164
Re: Ремень ГРМ
видео до чего? до замены ремня?
машину времени ннада...
утром попробую записать тарахтелку с ночи и после прогрева
утром попробую записать тарахтелку с ночи и после прогрева
- 20 ноя 2025, 09:28
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Ремень ГРМ
- Ответы: 79
- Просмотры: 74164
Re: Ремень ГРМ
102000 пробег, замена ремня. Делал у дилера, где сохранился обученный фордом двигателист. Сделал норм, один вопрос непонятен, взываю к коллективному разуму:
после(!) заменыремня, после ночи, утром начинают звенеть клапана, с прогревом звон проходит. ДО замены такого не наблюдал. Что можно (нужно ли ...
после(!) заменыремня, после ночи, утром начинают звенеть клапана, с прогревом звон проходит. ДО замены такого не наблюдал. Что можно (нужно ли ...
- 02 сен 2025, 17:13
- Форум: Двигатель, топливная система
- Тема: Шумит вентилятор кондиционера
- Ответы: 21
- Просмотры: 20716
Шумит вентилятор кондиционера
и не только фордах...