печка не греет

Электрооборудование, проводка и все все, что связано с электричеством кроссовера Ford Ecosport.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

печка не греет

#16

Сообщение Vitenysh » 23 дек 2020, 13:46

yuiop писал(а):Источник цитаты заметил что далековато от ног стоят ,думал нарастить, приблизить к задним пассажирам.Они и так волной воздуха прям в борт резинового коврика-теперь только приподнять получится.Вряд ли прямоугольные где найти можно.

Мысль и забота о задних пассажирах похвальная. Никто так раньше не заморачивался. Если делать, то колхозить. Интересно было бы посмотреть, что у Вас получится.

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

печка не греет

#17

Сообщение yuiop » 31 дек 2020, 00:27

Vitenysh писал(а):
yuiop писал(а):Источник цитаты заметил что далековато от ног стоят ,думал нарастить, приблизить к задним пассажирам.Они и так волной воздуха прям в борт резинового коврика-теперь только приподнять получится.Вряд ли прямоугольные где найти можно.

Мысль и забота о задних пассажирах похвальная. Никто так раньше не заморачивался. Если делать, то колхозить. Интересно было бы посмотреть, что у Вас получится.

Сейчас я их приподнял,т.е. сделал их выше борта резинового коврика заднего пассажира. В заде сидящие сразу заметили разницу. :idea: Уже хорошо,ведь на улице зима.А колхозить надо заготовки искать и наращивать там придётся не больше десяти сантиметров.
мотор XZJF :)

Dimast84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:17
Откуда: Томск
Авто: 1.6 AT Trent
Имя: Дмитрий
Поблагодарили: 1 раз

печка не греет

#18

Сообщение Dimast84 » 21 янв 2021, 10:25

Всем привет, такая ситуация: начало затягивать окна, снял салонный фильтр ( он похоже не менялся за 3 года, не знаю входило ли это в ТО или нет, не суть), после этого (совпадение или нет), перестал дуть горячий воздух на сторону пассажира. Во всех направлениях (на лобовое, на пассажира и в ноги) дует прохладным, салонным воздухом. На сторону водителя дует как и раньше горячим воздухом без изменений. Дилер как обычно сделал диагностику за 800р, сказал что по электрике проблем нет, ничего конкретного сказать не могут. Проблема говорит техническая, надо все снимать смотреть, все это долго и дорого итд.
Кто сталкивался с этой проблемой, и можно ли что-то повредить доставая салонный фильтр, т.к. он не очень удобно там расположен. Не мог я никакие датчики поломать? Если покрутить регулятор температуры, то на холодном, воздух становится еще холоднее, другие кнопки и регуляторы работают, слышно переключение итд итп.
For Ecosport '16

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

печка не греет

#19

Сообщение Серый » 21 янв 2021, 10:41

Предположительно заслонка,надо смотреть где она стоит
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

печка не греет

#20

Сообщение SpazmolGUN » 21 янв 2021, 11:35

Таки про фильтр непонятки получились. Поменяли или нет? :conf2:
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Dimast84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:17
Откуда: Томск
Авто: 1.6 AT Trent
Имя: Дмитрий
Поблагодарили: 1 раз

печка не греет

#21

Сообщение Dimast84 » 22 янв 2021, 05:58

Фильтр поменял, но мне кажется дело не в заслонках. Температура воздуха меняется в зависимости положения терморегулятора, значит заслонки работают ( от холодного до прохладного). Ни у кого нет подробной схемы системы отопителя, где и что там находится?
Посмотрел видос один, кто знает как расположен радиатор печки ? Патрубками на водительскую сторону? Может действительно, попробовать промыть печку ?

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

печка не греет

#22

Сообщение SpazmolGUN » 22 янв 2021, 08:58

Dimast84 писал(а):Фильтр поменял, но мне кажется дело не в заслонках. Температура воздуха меняется в зависимости положения терморегулятора, значит заслонки работают ( от холодного до прохладного). Ни у кого нет подробной схемы системы отопителя, где и что там находится?
Посмотрел видос один, кто знает как расположен радиатор печки ? Патрубками на водительскую сторону? Может действительно, попробовать промыть печку ?

Сколько лет машине? Брал б/у? Менял термостат, охл. жидкость? Патрубки на печку щупал?
Схемы нету у меня. Увы.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Dimast84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:17
Откуда: Томск
Авто: 1.6 AT Trent
Имя: Дмитрий
Поблагодарили: 1 раз

печка не греет

#23

Сообщение Dimast84 » 22 янв 2021, 10:43

SpazmolGUN писал(а):
Dimast84 писал(а):Фильтр поменял, но мне кажется дело не в заслонках. Температура воздуха меняется в зависимости положения терморегулятора, значит заслонки работают ( от холодного до прохладного). Ни у кого нет подробной схемы системы отопителя, где и что там находится?
Посмотрел видос один, кто знает как расположен радиатор печки ? Патрубками на водительскую сторону? Может действительно, попробовать промыть печку ?

Сколько лет машине? Брал б/у? Менял термостат, охл. жидкость? Патрубки на печку щупал?
Схемы нету у меня. Увы.

16 года, 3 года обслуживал у дилера, антифриз по моему ни разу не меняли. Пробег 91т. А смысл щупать патрубки, с одной стороны то греет. Думаю в радиаторе дело. Поеду промою систему всю и антифриз поменяю. Может все решится..

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

печка не греет

#24

Сообщение SpazmolGUN » 22 янв 2021, 11:12

Думаю ХУЖЕ не будет. Антифриз оригинальный фордовский зальешь?
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

печка не греет

#25

Сообщение NiIiP » 22 янв 2021, 15:34

Dimast84 писал(а):
SpazmolGUN писал(а):
Dimast84 писал(а):Фильтр поменял, но мне кажется дело не в заслонках. Температура воздуха меняется в зависимости положения терморегулятора, значит заслонки работают ( от холодного до прохладного). Ни у кого нет подробной схемы системы отопителя, где и что там находится?
Посмотрел видос один, кто знает как расположен радиатор печки ? Патрубками на водительскую сторону? Может действительно, попробовать промыть печку ?

Сколько лет машине? Брал б/у? Менял термостат, охл. жидкость? Патрубки на печку щупал?
Схемы нету у меня. Увы.

16 года, 3 года обслуживал у дилера, антифриз по моему ни разу не меняли. Пробег 91т. А смысл щупать патрубки, с одной стороны то греет. Думаю в радиаторе дело. Поеду промою систему всю и антифриз поменяю. Может все решится..

Я антифриз не менял, машина тоже 16го. Пробег такой же. Но у меня климат.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

печка не греет

#26

Сообщение Серый » 22 янв 2021, 15:48

Я бы сначала узнал по схемам есть ли заслонки на стороны. Антифриз то чё менять,ему плотность только померить,обычно он с годами крепче становится ))) У родного антифриза на банке написано 10 лет службы
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

печка не греет

#27

Сообщение Bravo » 22 янв 2021, 17:44

Снесли заслонку когда фильтр меняли ИМХО.. :(

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

печка не греет

#28

Сообщение SpazmolGUN » 23 янв 2021, 11:57

Серый писал(а):Я бы сначала узнал по схемам есть ли заслонки на стороны. Антифриз то чё менять,ему плотность только померить,обычно он с годами крепче становится ))) У родного антифриза на банке написано 10 лет службы

Серый! Ну ё моё! Ты ж знаешь, что можно написать где угодно. Не забывай, у нас жёсткие условия эксплуатации авто. И не факт, что тот же присловутый антифриз будет ездить без последствий регламентный червонец. Тем более у всех присадок есть придел. Я не специалист, но думаю это так. Может я не прав.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

печка не греет

#29

Сообщение NiIiP » 23 янв 2021, 14:12

SpazmolGUN
Но 4 года это не близко к 10ти.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

печка не греет

#30

Сообщение Серый » 23 янв 2021, 14:21

SpazmolGUN
С 12 года не менял,как с завода залили,так и езжу,ничего ему не случается,померяйте ореометром и увидите -50 с годами вода выпаривается
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....


Вернуться в «Электрика и электрооборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей