Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#1

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 10:34

Добрый день. Собираюсь покупать б/у Экоспорт годов 14-17, пробегам около 100тыс, плюс-минус, скорее всего, переднеприводный, исключительно только на механике, никаких роботов. Уже и везде отзывы прочитал, и форум поизучал, и faq, но остались вопросы для уточнения. Преимущественно, вся информация про машины с пробегами до 100тыс. А вот в продаже, в основном от 100 и выше. Подскажите:
1. Есть ли какие-то существенные события на пробегах после 100тыс ? Ну там активно начинает что-то ломаться, сыпаться, дорогостоящие ремонты?
2. Прочитал, что, например, касаемо задних рычагов на полноприводной либо на заказ, либо ценник от 6000тыс. за рычаг. Такое только с этими рычагами или, например, на переднюю подвеску переднеприводной рычаги также не найти? И вообще, как с остальными запчастями? Расходники недорогие, как я понял, а какие-то другие запчасти (ну не знаю, шаровые, сальники, амортизаторы, сайлентблоки и т.д.) реально за разумные деньги или все под заказ или дорого?
3. Есть в продаже комплектации без противотуманок. Маленький пробег, хорошее состояние и т.д. Реально ли их установить (они, как понял, очень даже нужны)? Где-то вычитал, что мозги перешивать или колхозитб и вообще, не каждый берется. Так ли это? Не пойму почему нельзя в штатные места поставить или они автовключающиеся?
4. Здесь на форуме про коробку 5ступку прочитал, что она такая же, как на других фордах, в которых была проблема с осью сателитов ("палец"), после 80тыш пробега (в основной массе), у кого-то после 150, у кого-то бывало и на 40, она лопается и пробивает корпус коробки. Так всё и есть или же все же в Экоспорте её доработали и проблема ушла? А в 6 ступенчатой на полноприводе тоже самое или как?
5. Про проблему с электромотором задней двери читал. Его меняешь и он потом опять накрывается или после замены есть варианты установки нормального, который уже не так быстро ломается?
6. Буду очень благодарен за любую дополнительную информацию.

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#2

Сообщение AlMas » 13 авг 2021, 11:03

Dulles
Интересно за сколько бы вы рассмотрели вопрос о покупке моего авто?
Экоспорт 1.6MT Trend+ Moondust silver, передний привод, декабрь 2014 гв, пробег 106ткм. Ежегодное ТО по регламенту, за машиной слежу, поэтому глобальных болячек не выявлено.
Изображение

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#3

Сообщение NiIiP » 13 авг 2021, 11:09

Dulles писал(а):Добрый день. Собираюсь покупать б/у Экоспорт годов 14-17, пробегам около 100тыс, плюс-минус, скорее всего, переднеприводный, исключительно только на механике, никаких роботов. Уже и везде отзывы прочитал, и форум поизучал, и faq, но остались вопросы для уточнения. Преимущественно, вся информация про машины с пробегами до 100тыс. А вот в продаже, в основном от 100 и выше. Подскажите:
1. Есть ли какие-то существенные события на пробегах после 100тыс ? Ну там активно начинает что-то ломаться, сыпаться, дорогостоящие ремонты?
2. Прочитал, что, например, касаемо задних рычагов на полноприводной либо на заказ, либо ценник от 6000тыс. за рычаг. Такое только с этими рычагами или, например, на переднюю подвеску переднеприводной рычаги также не найти? И вообще, как с остальными запчастями? Расходники недорогие, как я понял, а какие-то другие запчасти (ну не знаю, шаровые, сальники, амортизаторы, сайлентблоки и т.д.) реально за разумные деньги или все под заказ или дорого?
3. Есть в продаже комплектации без противотуманок. Маленький пробег, хорошее состояние и т.д. Реально ли их установить (они, как понял, очень даже нужны)? Где-то вычитал, что мозги перешивать или колхозитб и вообще, не каждый берется. Так ли это? Не пойму почему нельзя в штатные места поставить или они автовключающиеся?
4. Здесь на форуме про коробку 5ступку прочитал, что она такая же, как на других фордах, в которых была проблема с осью сателитов ("палец"), после 80тыш пробега (в основной массе), у кого-то после 150, у кого-то бывало и на 40, она лопается и пробивает корпус коробки. Так всё и есть или же все же в Экоспорте её доработали и проблема ушла? А в 6 ступенчатой на полноприводе тоже самое или как?
5. Про проблему с электромотором задней двери читал. Его меняешь и он потом опять накрывается или после замены есть варианты установки нормального, который уже не так быстро ломается?
6. Буду очень благодарен за любую дополнительную информацию.


1 У меня производство Германия, к тому же дизель, и только перешел 100. Ничего не сыпается.
2 Не могу сказать
3 Противотуманки есть и ДХО, там 2 лампочки. На форуме есть информация.
4 У меня 5ступка. По сравнению, с Фиестой 2006, доработана, хотя бы с задней передачей
5 Есть информация о замене, после замены :conf2: У меня во всяком случаае все нормально, без замены, хотя на Фиесте была замена.

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#4

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 11:18

NiIiP писал(а):1 У меня производство Германия, к тому же дизель, и только перешел 100. Ничего не сыпается.
2 Не могу сказать
3 Противотуманки есть и ДХО, там 2 лампочки. На форуме есть информация.
4 У меня 5ступка. По сравнению, с Фиестой 2006, доработана, хотя бы с задней передачей
5 Есть информация о замене, после замены :conf2: У меня во всяком случаае все нормально, без замены, хотя на Фиесте была замена.

Спасибо за оперативный ответ!
1. Они есть на дизеле, в продаже вообще не видел. А можно ли при покупке б/у определить чья сборка?
3. Про замену ламп в них читал, про установку пока на нашел, поищу..
4. Про заднюю передачу читал, хотя все-равно надо останавливаться и ждать 3сек, интересно именно насчет выбивающего пальца, доработали ли этот момент..

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#5

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 11:22

AlMas писал(а):Dulles
Интересно за сколько бы вы рассмотрели вопрос о покупке моего авто?
Экоспорт 1.6MT Trend+ Moondust silver, передний привод, декабрь 2014 гв, пробег 106ткм. Ежегодное ТО по регламенту, за машиной слежу, поэтому глобальных болячек не выявлено.

Так обычно принято продавцу объявлять цену, а покупатель выбирает.. Я же машину не видел, вам ее оценивать, общее состояние, а также лкп. А еще 106тыс - это как раз сразу придется менять ремент грм или сами уже только поменяли?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#6

Сообщение AlMas » 13 авг 2021, 11:39

Dulles писал(а):Так обычно принято продавцу объявлять цену, а покупатель выбирает.. Я же машину не видел, вам ее оценивать, общее состояние, а также лкп. А еще 106тыс - это как раз сразу придется менять ремент грм или сами уже только поменяли?

Комплект ГРМ, втулки стабилизатора, тросики ручного тормоза поменял в июне.
А по цене авто я ещё сам не созрел выставлять или нет...
Изображение

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#7

Сообщение Серый » 13 авг 2021, 12:24

Dulles
Так пошерстите объявы и можете сформировать средний ценник
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#8

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 13:21

Серый писал(а):Dulles
Так пошерстите объявы и можете сформировать средний ценник

Так я-то средний ценник знаю. А покупателю всегда интереснее купить дешевле. :)
У меня изначальный вопрос в теме о качестве.

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#9

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 13:25

AlMas писал(а):Комплект ГРМ, втулки стабилизатора, тросики ручного тормоза поменял в июне.

Вот это очень даже отлично,
AlMas писал(а):А по цене авто я ещё сам не созрел выставлять или нет...

Решайте, у меня пара дней на изучение болячек и, если ничего неожиданного не выявлю (пока волнует вопрос коробки), то бегом покупать, жена торопит. :)
Кстати, у вас поролон на передних сидушках проминался?

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#10

Сообщение AlMas » 13 авг 2021, 15:27

Dulles писал(а):Кстати, у вас поролон на передних сидушках проминался?

Ага, было у водит.сиденья/заменили. Менял и стойки стабилизатора/это как расходники, рулевые наконечники, торм.диски, колодки, ступ.подшипники, моторчик открывания з.двери. Как только какой скрип, сразу к знакомым в сервис...Есть комплект зимней резины на родном литье, установлен jetter/машинка резвее едет, в салоне чехлы из экокожи. Не битая, не горелая, не топшая. В общем сказка, а не машина! Поэтому и не продаю, а продам за мильон :cool2:
Изображение

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#11

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 15:32

А кто-нибудь не подскажет ли, на полноприводных 6ступка что за коробкая? Нигде не могу инфы найти. Где-то пишут, что 6ступ.робот. Но на авто.ру и на фото видно, что механика. Или это робот все же?

Dulles
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 05:40
Откуда: Москва
Авто: 1.6 мт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#12

Сообщение Dulles » 13 авг 2021, 15:33

AlMas писал(а):Поэтому и не продаю, а продам за мильон :cool2:

Ну, за мильон сильно многовато, дешевле в половину с меньшим пробегом есть..

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#13

Сообщение NiIiP » 13 авг 2021, 16:23

Dulles писал(а):
1. Они есть на дизеле, в продаже вообще не видел. А можно ли при покупке б/у определить чья сборка?

Есть, в Германии. Я живу в Молдавии.

danilss2
Капитан
Капитан
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:32
Откуда: самара
Авто: 1.6 Тренд Бэлый
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 399 раз

Собираюсь покупать, нужны отзывы про 5летние, 100тыс пробега

#14

Сообщение danilss2 » 13 авг 2021, 18:20

Dulles писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь не подскажет ли, на полноприводных 6ступка что за коробкая?

механика ММТ6 вот Ford 5296676


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей