Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#1

Сообщение admin » 23 сен 2015, 12:48

Тема первых впечатлений как правило содержит в себе яркие, находясь в эйфории впечатления, а как насчёт "послевкусия"? Предлагаю в данной теме размещать отзывы о Ford Ecosport тем, кто уже сравнительно продолжительное время (скажем с пробегом 15000-30000 км) эксплуатирует свое авто. Поделитесь своими, уже достаточно полными впечатлениями об эксплуатации авто, закралось ли что-то, поменяли ли вы свое мнение о автомобиле или марке. Изменилось ли ваше сегодняшнее впечатление о машине, относительно первоначального? Думаю многим интересно было бы почитать отзывы от владельцев "со стажем".
В отзывах обязательно указывайте: комплектацию, объем двигателя, механика/автомат, а то многие профиль не заполняют.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#2

Сообщение admin » 22 янв 2016, 15:13

Подниму тему, многие уже владеют год машиной, эйфория поутихла, выявились косяки...

Аватара пользователя
Бутявка
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:20
Откуда: Волгоград
Авто: 1.6 AT Trend Frozen White
Имя: Артем
:
3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#3

Сообщение Бутявка » 22 янв 2016, 15:28

Лично у меня испортилось впечатление только о диллере... а про машину... у нас, в Волгограде, дороги хуже не придумать. В день не цепауть дном в какой-нибудь яме и тд - редкость, а с шпротиком вчера зацепил за наледь первый раз. Прелесть коротких свесов тоже радует: не так сыкотно в крутые склоны спускаться.
Единственное, что после "эйфории" начало мозолить глаза это - металл, торчащий со стороны салона на передних дверях...по моему, пора бы уже как-то обыграть накладками это...

Аватара пользователя
liss69
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:30
Откуда: залег у финской границе
Авто: 1.6 МТ Тренд плюс серебристый
Имя: Виталик
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 69 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#4

Сообщение liss69 » 22 янв 2016, 17:58

Бутявка писал(а):Источник цитаты Лично у меня испортилось впечатление только о диллере...

потдерживаю!
हरे कृष्णा Trance Forever

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#5

Сообщение pat » 22 янв 2016, 19:25

admin писал(а):эйфория поутихла, выявились косяки...

У меня, если честно, наоборот)) На форуме я появился с длинным и не очень позитивным отзывом, за что даже подвергся порицанию со стороны старожилов) Эти нелепые дворники, зеркала с зазорами в два пальца между зеркальным элементом и корпусом, жесткий пластик салона, дёрганный робот с его не всегда логичными переключениями, маленькие и продавливающиеся сиденья, почти отсутствующее головное освещение, отсутствие ручек над проемами дверей... Всё это подбешивало и вызывало один вопрос: "Как такое возможно?". Сейчас, по прошествии 8 месяцев и после 10 тыс. км, хочется сказать: "Да нормальная машина!". Едет приятно, рулится предсказуемо, подвеска тихая и комфортная, в морозы легко заводится и быстро прогревается, расход топлива гуманный, в общем - обычный по нынешним меркам продукт автопрома, с естественно присущими ему минусами и плюсами. Так что эйфории, конечно, нет, но и разочарования тоже.

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#6

Сообщение nycolai.e » 22 янв 2016, 19:44

А мне нравится машинка такой какая она есть, со всеми косяками ;)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#7

Сообщение galex » 22 янв 2016, 19:46

pat писал(а):Источник цитаты Так что эйфории, конечно, нет, но и разочарования тоже.

А вот ты знаешь (не знаю можно на ты или нет), мне кажется важнее чтобы не было именно разочарования. Эйфория почти через год уже закончится после покупки, а если ее не было, то уже и не возникнет. Намного хуже, когда от покупки испытываешь разочарование. Ну да, согласен, есть мелочи, которые производитель мог бы предусмотреть. Видимо старались на всем съкономить, чтобы срубить больше бабла, но кризис внес свои коррективы, и надо отдать должное, почти до самого нового 2015 года Форд отдавал машины по старой цене, в тот момент когда КИА отказались отдавать людям полностью оплаченные автомобили. А Рено дважды повысил цену. Это уже был позитивный момент.
Клиренс радует в такую погоду очень. Расход у меня в смешанном 7-7,4 литра на сотку. Если стараться экономить, чего я не делаю, то 6,5-6,8.
Что самое страшное выявилось у всех за время эксплуатации, единичные случаи типа датчика АБС не учитываем:
1) Подтеки прокладки клапанной крышки (не критичный же трабл)
2) Куёвые дворники, опять таки не критично
3) Стойки стабилизатора, на безопасность не влияют.
4) Болты задней подвески (так если бы не отзывная затеянная самим Фордом так и ездили бы)
5) Накладки пластиковые стоек в салоне, ну да есть такео что немного выгнулись, но если не приглядываться - да и х... с ними.
6) Диски было не найти под размерность, так щас их полно.
7) Двери на морозе хреново закрываются, так у меня и на Опеле с двойным контуром резинок в сильный мороз с разбега надо было закрывать. :)
8 ) Сидушка проваливается, так ведь меняю на усовершенстованные, и опять таки проблема не влияющая на безопасность.
9) Робот дергается, пытаются производители всячески исправить, а если не помогает, то меняют сцепление, не козлятся.

Короче, пока к машине только придирки. Я считаю, что плюсов намного больше, чем минусов.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#8

Сообщение pat » 22 янв 2016, 20:17

galex писал(а):не знаю можно на ты или нет

Можно и даже нужно!))

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#9

Сообщение ecobot » 25 янв 2016, 00:07

pat писал(а):Источник цитаты На форуме я появился с длинным и не очень позитивным отзывом, за что даже подвергся порицанию со стороны старожилов

Причем аргументированному порицанию, согласись?))
Отзыв написан весьма красноречиво, а вот содержание, при детальном рассмотрении, было, мягко сказать, не убедительным))

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#10

Сообщение pat » 25 янв 2016, 01:10

ecobot писал(а):Отзыв написан весьма красноречиво, а вот содержание, при детальном рассмотрении, было, мягко сказать, не убедительным))

Не соглашусь))

Под всеми отмеченными мной тогда косяками машины я готов подписаться и сейчас. Прошедшее время и опыт эксплуатации мое мнение не изменили. Коротко повторю:

1. Отсутствие ручек над проемами дверей. За 8 месяцев, которые я знаком с "Экоспортом", они, увы, так и не "выросли". Нет их, как и прежде, а мне они оказались нужны. Пару раз вешалки с одеждой приходилось класть на заднее сиденье. Ладно когда там нет никого, а когда дочка там сидит - не очень это всё удобно.

2. Отсутствие мягкой вспененной прокладки под местом крепления заднего номера я устранил сам сразу после покупки машины. Но неплохо бы и производителю было подумать о том, что болтающаяся рамка номера будет натирать краску.

3. Адские зазоры между корпусами зеркал и зеркальными элементами заметил ведь далеко не только я один.

4. Кое-как в самом верху цепляющий ручник заставил таки меня его отрегулировать, сделав заодно фотоотчет и выложив его здесь, на форуме.

5. "Дворники"... Про них вообще только ленивый не написал. И все эти попытки переставить поводки на пару зубов, заставив стеклоочистители чистить чуть больше, чем они чистят изначально, - они не от хорошей ведь жизни.

6. Треск в динамиках при переключении на AUX. Так и оказалось это косяком сборки или браком провода. Меняли провод от разъема до "головы" по гарантии.

7. Про баллонник. Я ради интереса пробовал открутить гайки штатным баллонником. Ну, что сказать... Никому не пожелаю стоять где-нибудь ночью на безлюдной дороге с дыркой в резине и со свернутым штатным баллонником. Поехал в магазин автоинструмента и купил нормальную головку под ударный гайковерт и крепкий вороток, который хрен свернешь. Штатный баллонник выбросил.

8. Про штатные, т.н. "оригинальные" коврики. Сразу купил вместо них Norplast. Оригинал лежит без дела, уже не помню где.

9. Качество пластмассы, использованной в отделке салона. Ездил в тульскую "Лауру" делать ТО на "Опеля", так намеренно к "Мокке" не подходил и ее салон не смотрел, чтобы не расстраиваться. Но когда эти "Мокки" в комплектации лучшей, чем "Экоспорт", сливали дешевле, чем "Экоспорт", я уже не выдержал. Это не было разочарование в "Экоспорте", нет. Это давила жаба из-за того, что можно было взять машину, значительно более проработанную в деталях, в том числе в отделке салона, чем "Экоспорт" с его материалами отделки уровня "Логана", и дешевле, чем обошелся "Экоспорт" со всякими щедрыми скидками.

На мой сугубо субъективный взгляд, все эти недостатки, ранее мной описанные, присутствуют. Был ли я достаточно убедителен тогда и сейчас - не знаю)) В целом, повторюсь, нормальная машина))

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#11

Сообщение galex » 25 янв 2016, 01:15

pat писал(а):Источник цитаты 1. Отсутствие ручек над проемами дверей. За 8 месяцев, которые я знаком с "Экоспортом", они, увы, так и не "выросли". Нет их, как и прежде, а мне они оказались нужны. Пару раз вешалки с одеждой приходилось класть на заднее сиденье. Ладно когда там нет никого, а когда дочка там сидит - не очень это всё удобно.

Вроде как их отсутствие объясняют тем, что в максимальных комплектациях в местах где обычно крепятся ручки находятся шторки безопасности.

pat писал(а):Источник цитаты 7. Про баллонник. Я ради интереса пробовал открутить гайки штатным баллонником. Ну, что сказать... Никому не пожелаю стоять где-нибудь ночью на безлюдной дороге с дыркой в резине и со свернутым штатным баллонником. Поехал в магазин автоинструмента и купил нормальную головку под ударный гайковерт и крепкий вороток, который хрен свернешь. Штатный баллонник выбросил.


Я им в гараже поменял колеса при переходе с летней на зимнюю резину. Ну хлипковат немного, бывает.

pat писал(а):Источник цитаты 9. Качество пластмассы, использованной в отделке салона. Ездил в тульскую "Лауру" делать ТО на "Опеля", так намеренно к "Мокке" не подходил и ее салон не смотрел, чтобы не расстраиваться. Но когда эти "Мокки" в комплектации лучшей, чем "Экоспорт", сливали дешевле, чем "Экоспорт", я уже не выдержал. Это не было разочарование в "Экоспорте", нет. Это давила жаба из-за того, что можно было взять машину, значительно более проработанную в деталях, в том числе в отделке салона, чем "Экоспорт" с его материалами отделки уровня "Логана", и дешевле, чем обошелся "Экоспорт" со всякими щедрыми скидками.


Пластик у Опеля действительно лучше, это факт. У Опеля он мягкий. Но не соглашусь, что пластик у Экоспорта по качеству как у Логана, Экоспортовский смотрится вполне прилично. Меня он не особо напрягает.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше
:
10. Десятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 535 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#12

Сообщение ecobot » 25 янв 2016, 01:48

pat писал(а):Источник цитаты Под всеми отмеченными мной тогда косяками машины я готов подписаться и сейчас

pat писал(а):Источник цитаты На мой сугубо субъективный взгляд, все эти недостатки, ранее мной описанные, присутствуют

Вторая фраза реабилитировала первую, а то уж думал опять напомнить про "машину жены")) :D
Именно недостатки, их человеку, тем более не подверженному эйфории)), в 95% из перечисленного, можно и нужно было разглядеть ещё до покупки, а не косяки, которые со временем проявляются в процессе эксплуатации))
Это существенная разница.

Аватара пользователя
Павел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:00
Откуда: Орел
Авто: 1.6 Trend черный
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 138 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#13

Сообщение Павел » 25 янв 2016, 02:30

Любой автомобиль ищет своего хозяина! И сравнивать их просто нереально, т.к. это разные авто! При всей их похожести! Опель Мокка я бы не взял просто из-за того что он мне не понравился! А Форд впечатлил своим видом! Каждому своё! ;) И до сих пор радует!
И кстати, у Мокки нет в базе даже задних стеклоподьемников нет, а у нас есть!!!! :D

957ue
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:41
Откуда: нижний новгород
Авто: 1.6 mt trend+
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#14

Сообщение 957ue » 12 мар 2016, 19:55

как можно назвать кроссовером мокку , у которой передний бампер стелется практически по земле

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления

#15

Сообщение pat » 13 мар 2016, 08:41

957ue писал(а):как можно назвать кроссовером мокку , у которой передний бампер стелется практически по земле

Если учесть, что 95% кроссоверов никогда в своей жизни не видят ничего грязнее дороги на пригородную дачу, то можно. Как будто "Экоспорт" предназначен для участия в трофи-рейдах...


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей