Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

Обслуживание кроссовера. Прохождение ТО. Расходники.

Я планирую обслуживать свой авто:

Только у оф. дилера
5
15%
Как закончится гарантия, распрощаюсь с оф. дилером
9
27%
После пару ТО не буду обслуживать у оф. дилера
9
27%
Я после покупки обслуживаю сам
4
12%
Пока не знаю, там видно будет
6
18%
 
Всего голосов: 33

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#46

Сообщение Wrrtep » 25 окт 2018, 16:30

Серый писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать о том,что не проходя ТО у дилера вы сохраните гарантию? Не раз читал об этом,только если вы юрист то возможно,а так конечно возможно только денег на юриста выложите кучу и плюс потерянное время

так я строго по рекомендации форда действую)
он в сервисной книжке пишет, что строго соблюдает законы РФ и конкретно рекомендует вот это.
http://images.vfl.ru/ii/1540473780/0a78 ... 939060.jpg
констатация соблюдения законов РФ поразумевает, что форд ни в коей мере не ограничивает право собственника автомобиля, закрепленное законами РФ, выпонять техническое ослуживание там, где он считает нужным по ценам, которые считает для себя приемлемыми.
форд может потребовать только полноту и периодичность прохождения ТО.

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#47

Сообщение Wrrtep » 25 окт 2018, 16:34

Bravo писал(а):Источник цитаты Я бы и с механикой не отказался от гарантии. Стойки, сидушка, стойки в салоне.

у меня механика, но 17 года авто.
с сидушками и стойками в салоне проблем нет.
облезание краски лечится смазыванием уплотнителей или обклейкой пленкой.
ради этого гарантия не нужна.

alix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:15
Откуда: Петербург
Авто: 1.6 MT Trend
Имя: Алина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#48

Сообщение alix » 25 окт 2018, 18:00

Люди, посоветуйти неофициальный сервис в СПб, плиз. К офциалам больше не хочу.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#49

Сообщение Серый » 25 окт 2018, 18:40

Wrrtep
Если вы юридически подкован и у вас полно времени на суды в случае отказов то не вопрос У Форда ныне электронные сервисные книжки в которых не только информация,когда вы проходили ТО но и какие работы производились и какие запчасти использовались. Отказывать в гарантии за не прохождении ТО могут легко и 100% будут это делать,а там только суды и эспертизы
Изображение
Кроме чеков надо узнать есть ли лицензия у сервиса на данные работы
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

alix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:15
Откуда: Петербург
Авто: 1.6 MT Trend
Имя: Алина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#50

Сообщение alix » 25 окт 2018, 19:09

Когда покупала машину, манагер сказал, что "честно говоря, чтобы сохранить гарантию, надо прохдить ТО = менять масло хоть где, на любой СТО". Врал?

Аватара пользователя
морячёк
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:03
Откуда: Сочи
Авто: 2 . АТ . Titanium + , 4х4 . Deep Impact Blu
Имя: Игорь
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 143 раза

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#51

Сообщение морячёк » 25 окт 2018, 19:29

Интересно а как проверить что написали в электронке ? В книжке то я видел а тут мало что не допишу припишут ! Короче Х.З.

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#52

Сообщение Wrrtep » 25 окт 2018, 21:33

alix писал(а):Источник цитаты Когда покупала машину, манагер сказал, что "честно говоря, чтобы сохранить гарантию, надо прохдить ТО = менять масло хоть где, на любой СТО". Врал?

не врал.
я выше дал ссылку на страничку из гарантийной книжки, где говорится, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ проходить ТО у ОД, но если решил этого не делать, то ....(см текст)

Wrrtep
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:52
Откуда: Москва
Авто: 2.0 6МТ Trend +, AWD 2017 Moondust silver
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 173 раза

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#53

Сообщение Wrrtep » 25 окт 2018, 21:48

Серый писал(а):Источник цитаты Отказывать в гарантии за не прохождении ТО могут легко и 100% будут это делать

дружище, юристы ОД прекрасно знают какие именно нормы права они нарушают, обязывая проходить ТО строго у ОД.
им достаточно досудебки или просто короткого разговора, в процессе которого я быстро поясню как именно я их буду нагибать.
они не будут спорить, потому, что знают, что они не правы.
помимо их желания и желания их хозяев срубить по легкому бабала с клиентов, в стране есть законы, нарушать которые не положено никому.
если коротко, то право собственности подразумевает помимо прочего право распоряжения собственостью.
хочу продам, хочу заложу, хочу поеду к дилеру, хочу не поеду к дилеру, хочу заливаю масло Кастрол, хочу лукойл.
решать мне.
ограничить это право может только суд.
если кто то еще попробует это сделать, он будет иметь дело с законом.
таким образом, од может писать на своем сайте или в любой бумажке все, что угодно.
однако форд при этом действует строго по закону.
в гарантийной книжке он пишет, что действует строго по закону и четко советует что и как нужно делать, если соственник решит не делать ТО у дилера.

поверь, нагнуть можно и это не так сложно как кажется.
вот к примеру как можно быстро и просто и без всяких судов получить бесплатный ремонт много позже окончания гарантии.
https://www.drive2.ru/l/493495729113793215/

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#54

Сообщение pat » 26 окт 2018, 00:37

Wrrtep писал(а):я быстро поясню как именно я их буду нагибать

Вы такой чёткий нагибатель))) А вот Верховный суд РФ в обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан (утв. Президиумом ВС РФ 30.01.2013) осмелился с Вами не согласиться: "При определении размера страхового возмещения в отношении автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в сервисных центрах официальных дилеров, суды исходят из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания. Несоблюдение условия об обслуживании таких автомобилей только в сервисных центрах официальных дилеров, как правильно указывают суды, является основанием для прекращения гарантийных обязательств, в связи с чем при наступлении гарантийного случая лицо понесет дополнительные убытки".

Не утверждаю, что обслуживание не у оф. дилера в 100% или хотя бы в большинстве случаев является достаточным основанием для отказа в исполнении гарантийных обязательств в отношении автомобиля. Но реалии намного сложнее и многограннее, чем кажется на первый взгляд. Поэтому размахивать сабелькой и грозить порубать всех оф. дилеров в капусту - ещё не значит с лёгкостью "нагнуть" их в реальности.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#55

Сообщение Серый » 26 окт 2018, 07:17

Wrrtep
Так я вам о чём уже несколько раз пишу,я же не утверждаю,что ТО надо проходить у ОД я пишу о том,что ОД будут отказывать и если нет юридического образования то судиться вы можете годами,такая практика и у страховых,отправить клиента в суд Я уже прошол это после дтп к концу дела,через полтора года один я только в суд ходил из семи пострадавших Одних экспертиз поназначили кучу,хотя вроде дело то плёвое газель собрала в гармошку семь машин
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

alix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:15
Откуда: Петербург
Авто: 1.6 MT Trend
Имя: Алина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#56

Сообщение alix » 26 окт 2018, 11:52

Прям не знаю что и делать...
Получается, что по закону можно ТО делать не у ОД, но если что, то доказывать что-то замучаешься...
Как не поддаться на развод ОД во время ТО (опыт развода был уже год назад)? Ведь результаты их диагностики не смогу оценить сама, только съездить перепроверить в другой СТО.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#57

Сообщение pat » 26 окт 2018, 21:19

Оф. дилеру не выгодно отказывать в гарантийном ремонте даже в том случае, если владелец машины проходил ТО в стороннем сервисе или вообще его не проходил. В конце концов, за гарантийные работы ему тоже платят, только не владелец, а производитель. Так зачем ему отказываться от денег?) Главное - чтобы дилер мог "продать" необходимость гарантийного ремонта производителю, убедить его в том, что нужно ремонтировать, и получить за это свои деньги. Здесь дилер с автовладельцем заодно. Но хрен когда он возьмётся за ремонт, пока не получит одобрение производителя, который в относительно простых случаях вполне сговорчив, но когда речь идёт о дорогих агрегатах, может начать "рубиться" насмерть. Правда, здесь, к сожалению, и прохождение всех ТО у оф. дилера не помогает - производитель объявляет причиной неисправности неправильную эксплуатацию и начинается мясо - претензии, суды, экспертизы. И далеко не всегда наши суды лояльны к потребителям. Прокатывают на раз. Не систематически, но бывает. Судебная практика здесь, как и в других случаях, разная. Кто-то победил, кого-то послали.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#58

Сообщение Серый » 26 окт 2018, 21:32

pat
Чтобы что то говорить надо знать ситуацию изнутри.Во первых у каждого ОД есть свой гарантийный бюджет на месяц из за этого иногда ремонты сделанные в мае ОД закрывает в июне. Во вторых по гарантии производитель платит ОД совершенно другие деньги и они не особо велики,думаете почему механики так не любят гарантийный ремонт :facepalm: Оплачиваются все работы по ремонту без прибыли ОД В третьих всех имеет кризис и если раньше мы например могли менять и ДВС и АКПП по гарантии то ныне производитель требует местного ремонта,если это возможно в условиях сервиса,обеспечивая запчасти. И если раньше не спрашивали то теперь при поломках ДВС или АКПП требуют снятия и осмотр радиаторов и если последние забиты то в гарантии отказывают
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#59

Сообщение pat » 26 окт 2018, 22:44

Серый, я, безусловно, не в курсе нынешних финансовых взаимоотношений КМР со своими дилерами, потому что не продаю и не обслуживаю автомобили марки KIA (как это делаете, если не ошибаюсь, Вы). То, что Вы написали, - вполне естественно связано с ценовой политикой Hyundai / KIA - предлагая машины по относительно доступным ценам, приходится щемить и дилеров, и покупателей. Нельзя продавать бюджетные машины и предлагать роскошное гарантийное обслуживание. Близко знакомый дилер VAG берется за гарантийный ремонт охотно. Насколько при этом счастливы непосредственно его механики - мне судить сложно, но для дилера как организации такие работы даже "без прибыли" выгодны - на них, я думаю, ложится как минимум часть накладных расходов.

А можно подробнее про забитые радиаторы? Реально интересная тема, без шуток. Как определяется степень их "забитости"? Какими средствами и методами измерений? На глаз? И есть ли в регламентах ТО на автомобили KIA такая операция, как осмотр и очистка радиаторов?

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Серый сервис или почему я отказался от оф. дилера

#60

Сообщение Серый » 27 окт 2018, 06:24

pat
иногда достаточно подключить аппарат для заправки АС и увидеть по давлению в системе при условии,что система исправна. На некоторых моделях типа Спортажа пространство между радиаторами просматривается довольно легко и если там присутствуют загрязнения то клиенту предложено будет промывка радиаторов. В нынешних реалиях ТО служит лишь для привлечения клиента в сервис по крайней мере я смотрю и проверяю гораздо больше чем положено по регламенту ТО,так как это мой заработок. У каждого ОД разная оплата нормочаса механика не смотря на то,что они принадлежат одной марке это частные конторы
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....


Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя