Москва-Ярославль и обратно

Наши путешествия по России и по загранице.
Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Москва-Ярославль и обратно

#1

Сообщение Лёлик » 13 апр 2016, 14:26

В прошлом году обкатывала машинку по дороге Москва-Ростов-Ярославль-Рыбинск-Углич-Мышкин и обратно. Дорога в общей сложности заняла 1050 км., бензина потрачено 84 л. очень даже экономично! :class:

Москва-Ярославль и обратно - выезд.jpg


Погода, как вы видите по фотографии не задалась, в принципе такая погода продолжалась на протяжении всего моего путешествия, тем не менее это не испортило моих впечатлений от поездки :)
По дороге в Ярославль решила посетить Плещеево озеро в Переславле-Залесском, красота необыкновенная, передать на фотографиях эту атмосферу невозможно, да и словами у меня не получится (в силу профессиональной деформации личности :D ). На озере занимаются кайтсерфингом.

Москва-Ярославль и обратно - озеро.jpg


Москва-Ярославль и обратно - озеро2.jpg


Москва-Ярославль и обратно - плещеево.jpg


Чуть дальше от Плещеева озера есть чудотворный источник, называется он "Варварин ключ"

Москва-Ярославль и обратно - ключ.jpg


Погода, как я писала ранее, не летная, но меня понесло окунуться там в купеле :D , вроде как смыть часть сметных грехов....наивная... :D . Как говорится и сердце биться перестало....вода ледянющая, надо было окунуться три раза, я осилила только один. Зато когда выскакиваешь из купели, тебя словно обдает жаром, здорово :class: это как из баньки в снег :D , но больше думаю все равно таких подвигов совершать не буду :conf2:
Там есть еще достопримечательность в виде "синего камня" его чудодейственность описывать не буду, на досуге, если интересно, погуглите сами :D Но одно скажу, все превратили в рынок, даже посидеть на камне можно только за плату. Кстати мое впечатление не из приятных, на камне грелся мужчина без определенного места жительства, так запах исходящий от него... опущу гадЫсть эту.. В Переславле-Залесском сделала остановку с ночевкой, там на объездной дороге есть неплохой авто-мотель, стоимость за сутки 1400 (в самом городе от 2 рубликов и не подходи), но при этом все условия в номере и чистенько :class:

Москва-Ярославль и обратно - синий камень.jpg


Затем двинулась по направлению к Ростову Великому. Смотреть там не на что, ну кроме как сопсна Кремль (для тех кто в танке там снимали киноленту "Иван Васильевич меняет профессию"). Ну и конечно масса церквушек и иже с ними.

Москва-Ярославль и обратно - ростов.jpg


Москва-Ярославль и обратно - ростов2.jpg


А нет, запамятовала, в Ростове Великом есть озеро Неро, такие просторы....поехать туда порыбачить самое оно :class: Кстати местные мужчины отстроили вдоль берега себе гаражики, кто для машин, кто для хранения рыболовных снастей и лодок, тут же лодочки "припаркованы", наловят рыбки, гаражики откроют и тут у них сразу и ушица варится и рыбка коптится :D :class:

Москва-Ярославль и обратно - неро.jpg


Добралась до Ярославля. Набережная.

Москва-Ярославль и обратно - набережная.jpg


В Ярославле уже была снята квартира на 3 суток и всего за 4 рубля (в гостинницах от 3 рублей за сутки) поскольку хотелось погулять по городу и охватить побольше достопримечательностей (музеи, церкви и т.д.). В общем погуляла по городу и задалась вопросом, почему в магазинах города нет речной рыбы, а если на рынке и есть, то только ИП, в магазинах ну нету рыбы, за исключением морской, даже карп походу привезенный :D . Для тех кто знаком с географией, в отличие от меня, информация о том, что Ярославль расположен на обоих берегах Волги будет не интересна. Поговорила с местными и мне предложили прокатиться до Рыбинска, типа там наверняка есть рыба. В общем на вторые сутки я рванула за рыбой в Рыбинск :D это было спонтанным решением, поскольку Рыбинск не входил в план моего путешествия. :D Ну не буду вдаваться в подробности (городок в котором еще процветает СССР, люди верят в коммунизм и светлое будущее, кстати в Ярославле также, даже рынки как в 90-х), одно скажу точно, в Рыбинске тоже в магазинах нет речной рыбы :cry: Есть рыба на рынке, коптит ее некий ИП, ну в общем затарилась и решила ехать обратно в Ярославль, заглянула в навигатор и тут я подумала, ну раз итак уже до Рыбинска доехала, почему бы мне не посетить на обратной дороге в Ярославль еще Углич и Мышкин :D
В общем еду я себе в Мышкин и тут навигатор пишет, через 150 метров переправа, подъезжаю, стоит паром, машинки на него въезжают, а я в ступоре, буквально перед отъездом посмотрела видео, как такой паром с машинами перевернулся и затонул, паника.... :eek2: плаваю я кстати как топор :D В общем ледяными руками за руль, дрожащей ногой на газ, въехала на паром :eek2: Перекрестясь перебрались на другой берег, чуть землю не кинулась целовать, из Мышкина в Углич уже не решилась переправляться, поехала по другой дороге))

Москва-Ярославль и обратно - паром.jpg


Мышкин как Мышкин, норка норкой, недолго думая двинулась в Углич. Где-то на подъезде к Угличу.

Москва-Ярославль и обратно - углич.jpg


Городишка тоже не большой, пробежалась до порта, полюбовалась на пароходики

Москва-Ярославль и обратно - порт.jpg


Ну в общем неплохая поездка, впечатлений масса, машинка вела себя отлично, вот уж в этой дороге я не пожалела, что взяла машинку с таким клиренсом, поскольку в Ярославле нет дорог и даже как в той картинке бездорожьем назвать нельзя... ужс...
Мир, флуд, май :wink:

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Москва-Ярославль и обратно

#2

Сообщение Bravo » 13 апр 2016, 16:27

Я тоже ездил Москва - Ростов Великий - Ярославль. Класс.

Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 797 раз

Москва-Ярославль и обратно

#3

Сообщение Aleks-E » 13 апр 2016, 18:33

Лёлик, спасибо, отличный обзор! :class:
Мы тоже в прошлую масленицу (год назад) катались на Экосе в Углич, Ярославль и Кострому.
Еще ранее были и в Мышкине (на предыдущем авто), дочка там лепила свистульки из глины. :)
А обкатывали Экос поездкой в Питер на новогодних каникулах (январь 2015).

Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630
:
3. Третий владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 6768 раз
Поблагодарили: 5651 раз

Москва-Ярославль и обратно

#4

Сообщение nycolai.e » 13 апр 2016, 21:32

Фотки классные, чем снимали? Неужто на смартфон?
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Москва-Ярославль и обратно

#5

Сообщение Лёлик » 14 апр 2016, 06:24

nycolai.e писал(а):Фотки классные, чем снимали? Неужто на смартфон?

Асус зенфон 5, после поездки валяется с разбитым экраном :facepalm:
Мир, флуд, май :wink:

loory
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:11
Откуда: город на Неве
Авто: 1.6 мт тренд + серебристый
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Москва-Ярославль и обратно

#6

Сообщение loory » 14 апр 2016, 20:32

Лелик мы вместе потому что даже Асус зенфон общее правда у меня его украли в начале апреля но плевать)

Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Москва-Ярославль и обратно

#7

Сообщение Лёлик » 14 апр 2016, 20:35

loory писал(а):Лелик мы вместе потому что даже Асус зенфон общее правда у меня его украли в начале апреля но плевать)

Вместе? :eek2: а что еще общее? :conf2:
Мир, флуд, май :wink:

loory
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:11
Откуда: город на Неве
Авто: 1.6 мт тренд + серебристый
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Москва-Ярославль и обратно

#8

Сообщение loory » 14 апр 2016, 20:38

если говорить про навигатор то полочка перед ручкой мкп или акп очень хорошее место для этого езжу давно по навигатору в разные места и там он на месте говорит и помогает а смотреть профессиональному водителю на экран можно слегка опустив глаза если надо

loory
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:11
Откуда: город на Неве
Авто: 1.6 мт тренд + серебристый
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Москва-Ярославль и обратно

#9

Сообщение loory » 14 апр 2016, 20:47

Лёлик писал(а):Источник цитаты заняла 1050 км., бензина потрачено 84 л

заметил интересную вещь на дальняках климат плюс кондей ни фига не жрут бензин смотрел замерял и так и не понял расход не увеличивается при климате расход конкретно увеличивается при увеличении нагрузки на двигатель педалью газа и все(())


Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя