KIA Seltos vs. Ford Ecosport

Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе компактных кроссоверов. Плюсы и минусы.
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#61

Сообщение Vitenysh » 18 фев 2020, 10:34

Серый писал(а):Источник цитаты заменяем коробку сняв её с другого авто,если таковой есть на предпродажной стоянке

ешкин кот :eek2:

pat писал(а):Источник цитаты "задиристым" моторами и рассыпающимися катализаторами?

У каждого "своя песня". Кого тролят дсг, кого задирами ;) Сей дела далеких дней, как мне известно. Но от Серый очень хотелось бы увидеть ответ.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#62

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 11:27

pat
Качество катов улучшили,раньше гарантия на них была 1000 км,а ныне три года В основном страдали сиды
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#63

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 11:52

Vitenysh
А что хотел в первые две недели клиент вправе отказаться от тачки,так что тут счёт на минуты ))) быстро с другого авто коробку новую ставим и отдаем тачку клиенту,а потом,когда придёт новая коробка,ставим её на предпродажку,так что не страдает никто,да и не так часто такое происходит Иногда делаем так,если знаем,что новая коробка не приедет к нам за 45 дней или просто идём на встречу клиенту если например он приехал к нам от другого ОД,чтобы он остался нашим клиентом или хорошая история обслуживания у клиента,много разных ситуаций бывает на сервисе.Одно могу сказать если вы хамло то пройдете всю гарантию по закону и сколько положено на это время
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#64

Сообщение NiIiP » 18 фев 2020, 13:24

Серый писал(а):Источник цитаты Одно могу сказать если вы хамло то пройдете всю гарантию по закону и сколько положено на это время

Интересно, хамло это как? Если он обратился с гарантийным случаем, это хамло?

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#65

Сообщение pat » 18 фев 2020, 13:29

Или здесь другой был смысл? Если ты хамло, то добьёшься своего - всё будет по закону и в срок. А если вежливый и скромный - значит "лох detected" :)

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#66

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 14:18

NiIiP
Хамло,когда человек не умеет или не хочет нормально общаться,из за любого пустяка начинает орать и хамить,думать,что если он тачку за лям купил то ему тут ноги должны лизать и он может тыкать людям.
pat
Если вы нормальный клиент и полностью обслуживаете авто у нас и если это уже не первый авто приобретенный и обслуживаемый у данного ОД то вам пойдут навстречу и постараются сделать по возможности всё быстро и если требуется замена агрегата,а его нет в наличии то снимут с предпродажке
Хамло будет ждать свой агрегат до победного все 45 дней
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#67

Сообщение Vitenysh » 18 фев 2020, 15:19

Серый писал(а):Источник цитаты вам пойдут навстречу и постараются сделать по возможности всё быстро и если требуется замена агрегата,а его нет в наличии то снимут с предпродажке

Клиентоориентированность - штука хорошая и редкая. А вот как быть с клиентом, который купит новый авто, на котором коробку (или как я понимаю может и двигатель и тп) уже поменяли? Наверно на эксплуатационных характеристиках это конечно не отразиться, но все же... Или, допустим, клиент купил эту машину, а там... не комплект. Ждать 1 - 45 дней? Праздный интерес, извиняюсь за офтоп :sm124:

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#68

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 16:02

Vitenysh
Было как то раз несколько раз продавали Рио на котом был снят кулак передней подвески ))) так раз пять мы переставляли этот кулак с предпродажки на предпродажку ))) Двигатель не меняют он с номером.
Иногда при установке допов приходиться разбирать некоторые элементы авто,при шумке весь салон разбирается вас это не смущает? Вопрос в том,что если все назад ставится по инструкции то все ок
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#69

Сообщение NiIiP » 18 фев 2020, 20:49

Серый писал(а):Источник цитаты Вопрос в том,что если все назад ставится по инструкции то все ок

Мы все понимаем, что отношение к ОД идет через ее спецов (и манагеров тоже), а при текучке персонала у ОД, только ленивый не жалуется на рукожопость спецов ОД, и на цены на работы (тк ОД типа хорошо оплачивает эту жопость посредством хороших зарплат). И у нас, к стати, то же самое. Поэтому и такие вопросы возникли.
Извините (С).

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#70

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 21:47

Ребят вот вы всё на цены обижаетесь,а сами попробуйте автосалон посодержать вплоть до уборщиц,которые у нас из цеха не выходят,бегают целый день с этим керхером ))) Как угодить начальству из КИА,которые каждый раз что то новое придумывают,то форму одежды механикам смените то плиткой весь цех выложите Вы едете туда где дешевле,там полы в цехе блестят,механики имеют три комплекта робы,которую им стирают раз в неделю,все специнструменты по данной марке в наличии? Я могу много перечислять,были бы расходы меньше,были бы и цены меньше,неужто мы не заинтересованы в клиентах. Текучка есть везде,приходят учатся,пиздят инструмент и сваливают в гараж,думая,что они спецы,а выходят новые модели и эти спецы начинают звонить и спрашивать,что там и как открутить
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#71

Сообщение Vitenysh » 18 фев 2020, 23:32

Серый писал(а):Источник цитаты Ребят вот вы всё на цены обижаетесь,а сами попробуйте автосалон посодержать вплоть до уборщиц

Ну нам наши кровные тоже из недр не отваливаются. Каждый "бегает" по своей территории со своими заботами и руководителями, которым дай только волю поуправлять... И далеко не каждая уборщица работает керхером, а сами знаете чем, причем в тех местах, где топают в сотню раз больше ног. Салоны зарабатывают нормально, хотя сейчас, конечно, поменьше былого. Я, например, знаю 100%, что на сделках с моими машинами Зафиры и Каптивы салон заработал около 300тыс руб. Нехило, да? А теперь возьмем ежемесячный объем продаж 100-300 машин (по словам манагера из автосалона), плюс сервис, то получиться хорошая цифра. А?
И цены на машины не будут меньше, если урежут зп уборщице или выдадут 2 комплекта робы вместо 3х. Это реально копейки. Но это задача руководства прогрузить мозг персоналу, чтобы прогнуть по зп, поднять мотивацию и тп... А хороших спецов действительно мало, которые могут без последствий перекинуть одно на другое. И то что хорошо одному клиенту, может обернуться проблемой другому. Но верю, что Вы это делаете на совесть, чего и всем желаю.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#72

Сообщение Серый » 18 фев 2020, 23:47

Vitenysh
Щас на машинах,особенно Рио,дохода мало,нынче доход больше идёт с установленных допов. Лично я понимаю,что каждый,что каждый мой косяк может повлеч за собой отток клиентом соответственно минус моей ЗП,так как сделка Но я уже не знаю вернусь ли после операции в механики,начальство уже предложило либо в приемщики либо в гарантийщики
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#73

Сообщение admin » 19 фев 2020, 11:28

Региональные дилеры получают не так много как до 2014 года. КорсГрупп (Калуга-Тула) например, понизила ЗП всему персоналу.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#74

Сообщение Серый » 19 фев 2020, 12:18

Раньше автосалон нормально с Рио получал но потом в КИЯ сказали,что эта машина сама себя продает и маржа упала в разы
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1503 раза

KIA Seltos vs. Ford Ecosport

#75

Сообщение Vitenysh » 19 фев 2020, 18:44

Серый писал(а):Источник цитаты Но я уже не знаю вернусь ли после операции в механики,начальство уже предложило либо в приемщики либо в гарантийщики

Заботливое начальство. Уважаю. :roll:

Серый писал(а):Источник цитаты маржа упала в разы

Маржа не может упасть, тем более в разы. Чтобы она упала должна либо себестоимость увеличиться, либо цена на авто упасть. И то и другое вряд ли претерпели сильно негативные изменения.
Что упало, так это объем продаж в 2014г.

Изображение

С объема упала доходность и соответственно прибыль. Чтобы улучшить свои показатели прибыли салоны стараются уменьшить свои издержки, в том числе и зп.
Другое дело, что динамика рынка с 2016г хоть чуть-чуть, но положительная и снижение зп является проблемой конкретного салона. Видно их механики не такие клиентоориентированы, а продавцы слишком жадные ;)

Изображение


Вернуться в «Сравнение Ford Ecosport с конкурентами в классе»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей