Сетка защиты радиатора. Самоделка

Салон и кузов Ford Ecosport рестайлинг с 2018 года
avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сетка защиты радиатора. Самоделка

#1

Сообщение avtopilot18 » 20 апр 2020, 20:45

Для тех, кому очевидна польза установки сетки защиты радиатора, встаёт вопрос- а как подешевле это осуществить. "Морда" рестайла заметно отличается от дорестайла, причём решётку радиатора и бампер так усложнили в конструкции, что сходу и не разобраться, как же можно установить сетку.
Ещё в первом приближении стало понятно, что без снятия бампера цельным куском сетки радиатор не защитить. Поэтому (покумекав), я отрезал 3 части сетки: нижняя часть, средняя узкая часть и широкая.
Нижняя часть вырезана по месту вставлена снаружи, закреплена несколькими чёрными хомутиками-стяжками.
Средняя узкая часть вообще ничем не крепится- установлена в щель "враспор" (уже год стоит- нормально).
Верхняя (широкая) часть сетки может быть установлена при снятой правой (по ходу движения) фаре. Если посмотреть через проём для правой фары, то между фальшрадиаторной решёткой и диффузором радиатора есть щель, через которую можно аккуратно протолкнуть решётку на место установки. После такдже крепится черными хомутами-стяжками. У меня на этом месте год находилась гибкая синтетическая антимоскитная сетка с мелкой ячейкой, которую я проталкивал снаружи, без снятия фар- вполне себе можно для защиты обойтись.
Бампер я снимать не стал (уж больно много снимать и не понятна схема крепления).
Вложения
Сетка защиты радиатора. Самоделка - IMG_20200420_121256 (2).jpg
Сетка защиты радиатора. Самоделка - IMG_20200420_112640.jpg
Сетка защиты радиатора. Самоделка - решётка.jpg

Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя