Двигатель 1.5 Dragon
- admin
- Администратор
- Сообщения: 3288
- Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
- Откуда: Москва
- Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Двигатель 1.5 Dragon
#1На обновленный Ford Ecosport 2018 устанавливают новый 1.5-литровый трех цилиндровый двигатель глобального семейства Dragon, взамен двигателю с объемом 1.6 литра.
Информации по новому двигателю крайне мало, поэтому кто что найдет по двигателю что-то интересное, выкладываем в этой теме.
Информации по новому двигателю крайне мало, поэтому кто что найдет по двигателю что-то интересное, выкладываем в этой теме.
- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
Двигатель 1.5 Dragon
#2Год назад писали типа это индийская версия "экобуста"admin писал(а):На обновленный Ford Ecosport 2018 устанавливают новый 1.5-литровый трех цилиндровый двигатель глобального семейства Dragon, взамен двигателю с объемом 1.6 литра.
Информации по новому двигателю крайне мало, поэтому кто что найдет по двигателю что-то интересное, выкладываем в этой теме.
Уточняется, что новая серия двигателей Ford Dragon оснащается переменным масляным насосом, а также особым валом с гидродинамическими подшипниками. Кроме того, свечи зажигания новых двигателей расположены непосредственно в камере сгорания.
Ожидается, что линейка Ford Dragon будет насчитывать 1,2- и 1,5-литровые двигатели. Который станут основой будущих моделей Ford для Индии. Наряду с этим отмечается, что новый кроссовер Ford EcoSport получит 1,5-литровый двигатель, который оснащен тремя алюминиевыми цилиндрами, а мощность мотора составит 120 лошадиных сил при 145 Нм крутящего момента.
Двигатели семейства Ford EcoBoost, которыми оснащается актуальная генерация EcoSport, импортируются на индийские заводы, однако новые моторы Dragon будут производиться локально в штате Гуджарат.
- Водитель самолета
- Полковник

- Сообщения: 1689
- Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
- Откуда: Ставрополь
- Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
Двигатель 1.5 Dragon
#3А куда денут двигатели 1,6, выпуск которых наладили в Елабуге? Линию не так давно запустили
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом 
-
Vitenysh
- Подполковник

- Сообщения: 1494
- Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
- Откуда: МО, Дмитровский р-н
- Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
- Имя: Виктор
Двигатель 1.5 Dragon
#4Линию в утиль. На ней уже столько "не заработаешь".Водитель самолета писал(а):QR_BBPOST А куда денут двигатели 1,6, выпуск которых наладили в Елабуге? Линию не так давно запустили
- Водитель самолета
- Полковник

- Сообщения: 1689
- Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
- Откуда: Ставрополь
- Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0
Двигатель 1.5 Dragon
#5Vitenysh
Как это По русски
Как это По русски
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом 
Двигатель 1.5 Dragon
#6Ребят, а что слышно про этот новый мотор 1.5 Dragon?
3-цилиндра 1,5 атмо 2 фазорегулятора
Может кто знает, какая модель мотора и что за автомат с ним идет?
3-цилиндра 1,5 атмо 2 фазорегулятора
Может кто знает, какая модель мотора и что за автомат с ним идет?
- WildBobCat
- Капитан

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
- Откуда: Санкт-Ленинград
- Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
- Имя: Дмитрий
Двигатель 1.5 Dragon
#7модель? эмм... перефразируйте?
автомат 6F15
автомат 6F15
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Двигатель 1.5 Dragon
#8Ну модель мотора, у форда это обычно первые 4 буквы номера двигателя в ПТСWildBobCat писал(а):модель? эмм... перефразируйте?
Понял, похоже коробка новая - для переднего привода с Драгоном.WildBobCat писал(а):автомат 6F15
PS. Странно, что уведомления от форума не приходят.
-
avtopilot18
- Старший лейтенант

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
- Откуда: Ижевск
- Авто: 1,5 MT Trend
- Имя: Михаил
- WildBobCat
- Капитан

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
- Откуда: Санкт-Ленинград
- Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
- Имя: Дмитрий
Двигатель 1.5 Dragon
#10Z6FL- ага, у меня такие первые буквы
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Двигатель 1.5 Dragon
#11Скорее всего вы приводите первые символы VIN-кода, например Z6FLXXECHLER01486avtopilot18 писал(а):Ну значит мотор Z6FL
Помимо VIN в ПТС еще должен быть номер двигателя. У меня на фокусе так:
- Вложения
-
- 555.jpg (36.81 КБ) 22095 просмотров
-
avtopilot18
- Старший лейтенант

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
- Откуда: Ижевск
- Авто: 1,5 MT Trend
- Имя: Михаил
Двигатель 1.5 Dragon
#12Точно! ПТС поглядел, двигатель написан XZJF Ранее заблуждался... спасибо за подсказку, будем знать!5jam писал(а):QR_BBPOST Скорее всего вы приводите первые символы VIN-кода
Двигатель 1.5 Dragon
#13Спасибо! Теперь ясно что за мотор. Яндекс про него пока не в курсе, а Гугл показал ОТТС с подробностями, похоже с ним 5-ст.механика тоже какая-то новая версия B5Savtopilot18 писал(а):двигатель написан XZJF
-
avtopilot18
- Старший лейтенант

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
- Откуда: Ижевск
- Авто: 1,5 MT Trend
- Имя: Михаил
Двигатель 1.5 Dragon
#14Ну что-ж, начались дела гарантийные...
Ездил на гарантийную замену втулок переднего стабилизатора. Озвучил свои опасения по поводу "отпотевания" и запыливания мапсляного пятна на задней стенке двигателя справа, в районе стыка крышки ГБЦ и ГБЦ. Пробег 36800 км. Уровень масла не падает, "отпотевание" не прогрессирует. Когда получал машину, меня "обрадовали" что будут менять прокладку по гарантии. Но не сразу, потому что и в Москве нет такой прокладки...
Ездил на гарантийную замену втулок переднего стабилизатора. Озвучил свои опасения по поводу "отпотевания" и запыливания мапсляного пятна на задней стенке двигателя справа, в районе стыка крышки ГБЦ и ГБЦ. Пробег 36800 км. Уровень масла не падает, "отпотевание" не прогрессирует. Когда получал машину, меня "обрадовали" что будут менять прокладку по гарантии. Но не сразу, потому что и в Москве нет такой прокладки...
- WildBobCat
- Капитан

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
- Откуда: Санкт-Ленинград
- Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
- Имя: Дмитрий
Двигатель 1.5 Dragon
#15коллеги, кто-нить может подсказать штатный номер/код приводного ремня на драконовый 1,5 движок? вин: Z6FLXXECHLJU37574, если вдруг есть разница. Хелп! Од жопошники, не говорят
Кот приходит и уходит, а запах остается....


