Двигатель 1.5 Dragon

Двигатель и топливная система обновленного Ford Ecosport с 2018
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый

Двигатель 1.5 Dragon

#1

Сообщение admin »

На обновленный Ford Ecosport 2018 устанавливают новый 1.5-литровый трех цилиндровый двигатель глобального семейства Dragon, взамен двигателю с объемом 1.6 литра.
Информации по новому двигателю крайне мало, поэтому кто что найдет по двигателю что-то интересное, выкладываем в этой теме.
Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630

Двигатель 1.5 Dragon

#2

Сообщение nycolai.e »

admin писал(а):На обновленный Ford Ecosport 2018 устанавливают новый 1.5-литровый трех цилиндровый двигатель глобального семейства Dragon, взамен двигателю с объемом 1.6 литра.
Информации по новому двигателю крайне мало, поэтому кто что найдет по двигателю что-то интересное, выкладываем в этой теме.
Год назад писали типа это индийская версия "экобуста"
Уточняется, что новая серия двигателей Ford Dragon оснащается переменным масляным насосом, а также особым валом с гидродинамическими подшипниками. Кроме того, свечи зажигания новых двигателей расположены непосредственно в камере сгорания.

Ожидается, что линейка Ford Dragon будет насчитывать 1,2- и 1,5-литровые двигатели. Который станут основой будущих моделей Ford для Индии. Наряду с этим отмечается, что новый кроссовер Ford EcoSport получит 1,5-литровый двигатель, который оснащен тремя алюминиевыми цилиндрами, а мощность мотора составит 120 лошадиных сил при 145 Нм крутящего момента.

Двигатели семейства Ford EcoBoost, которыми оснащается актуальная генерация EcoSport, импортируются на индийские заводы, однако новые моторы Dragon будут производиться локально в штате Гуджарат.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529
Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0

Двигатель 1.5 Dragon

#3

Сообщение Водитель самолета »

А куда денут двигатели 1,6, выпуск которых наладили в Елабуге? Линию не так давно запустили
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:
Vitenysh
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:08
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Авто: ex.1.6 АТ Trend Plus / Sorento Prime 2.2 CRDi
Имя: Виктор

Двигатель 1.5 Dragon

#4

Сообщение Vitenysh »

Водитель самолета писал(а):QR_BBPOST А куда денут двигатели 1,6, выпуск которых наладили в Елабуге? Линию не так давно запустили
Линию в утиль. На ней уже столько "не заработаешь".
Аватара пользователя
Водитель самолета
Полковник
Полковник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:50
Откуда: Ставрополь
Авто: BMW i3 Rex, Yamaha TMax, Ford Kuda 2.0

Двигатель 1.5 Dragon

#5

Сообщение Водитель самолета »

Vitenysh
Как это По русски :facepalm:
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом :cool2:
Аватара пользователя
5jam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 13:05
Откуда: Москва
Авто: Focus

Двигатель 1.5 Dragon

#6

Сообщение 5jam »

Ребят, а что слышно про этот новый мотор 1.5 Dragon?
3-цилиндра 1,5 атмо 2 фазорегулятора
Может кто знает, какая модель мотора и что за автомат с ним идет?
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Двигатель 1.5 Dragon

#7

Сообщение WildBobCat »

модель? эмм... перефразируйте?
автомат 6F15
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Аватара пользователя
5jam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 13:05
Откуда: Москва
Авто: Focus

Двигатель 1.5 Dragon

#8

Сообщение 5jam »

WildBobCat писал(а):модель? эмм... перефразируйте?
Ну модель мотора, у форда это обычно первые 4 буквы номера двигателя в ПТС
WildBobCat писал(а):автомат 6F15
Понял, похоже коробка новая - для переднего привода с Драгоном.

PS. Странно, что уведомления от форума не приходят.
avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил

Двигатель 1.5 Dragon

#9

Сообщение avtopilot18 »

Ну значит мотор Z6FL. Но у меня коробка механика, автомат не подскажу...
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Двигатель 1.5 Dragon

#10

Сообщение WildBobCat »

Z6FL- ага, у меня такие первые буквы
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Аватара пользователя
5jam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 13:05
Откуда: Москва
Авто: Focus

Двигатель 1.5 Dragon

#11

Сообщение 5jam »

avtopilot18 писал(а):Ну значит мотор Z6FL
Скорее всего вы приводите первые символы VIN-кода, например Z6FLXXECHLER01486
Помимо VIN в ПТС еще должен быть номер двигателя. У меня на фокусе так:
Вложения
555.jpg
555.jpg (36.81 КБ) 22095 просмотров
avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил

Двигатель 1.5 Dragon

#12

Сообщение avtopilot18 »

5jam писал(а):QR_BBPOST Скорее всего вы приводите первые символы VIN-кода
Точно! ПТС поглядел, двигатель написан XZJF Ранее заблуждался... спасибо за подсказку, будем знать!
Аватара пользователя
5jam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 13:05
Откуда: Москва
Авто: Focus

Двигатель 1.5 Dragon

#13

Сообщение 5jam »

avtopilot18 писал(а):двигатель написан XZJF
Спасибо! Теперь ясно что за мотор. Яндекс про него пока не в курсе, а Гугл показал ОТТС с подробностями, похоже с ним 5-ст.механика тоже какая-то новая версия B5S
avtopilot18
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:14
Откуда: Ижевск
Авто: 1,5 MT Trend
Имя: Михаил

Двигатель 1.5 Dragon

#14

Сообщение avtopilot18 »

Ну что-ж, начались дела гарантийные...
Ездил на гарантийную замену втулок переднего стабилизатора. Озвучил свои опасения по поводу "отпотевания" и запыливания мапсляного пятна на задней стенке двигателя справа, в районе стыка крышки ГБЦ и ГБЦ. Пробег 36800 км. Уровень масла не падает, "отпотевание" не прогрессирует. Когда получал машину, меня "обрадовали" что будут менять прокладку по гарантии. Но не сразу, потому что и в Москве нет такой прокладки...
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Двигатель 1.5 Dragon

#15

Сообщение WildBobCat »

коллеги, кто-нить может подсказать штатный номер/код приводного ремня на драконовый 1,5 движок? вин: Z6FLXXECHLJU37574, если вдруг есть разница. Хелп! Од жопошники, не говорят
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Ответить