Двигатель 1.5 Dragon

Двигатель и топливная система обновленного Ford Ecosport с 2018
Lapa
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 22:52
Откуда: Волгоград
Авто: 1.5 AT Dragon, Trend+
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#136

Сообщение Lapa » 16 июл 2022, 12:17

men in ford
Ремень был в масле, очень даже в масле. Не сухой точно.

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#137

Сообщение SpazmolGUN » 16 июл 2022, 15:23

men in ford писал(а):Хотя в жигулях было и отверстие и цепь както смазывалась

Хороший вопрос. Незнаю как там с ремнём, но для цепи......между обеими башмаками натяжителя и успокоителя, ближе к звездочке коленвала есть форсунка с боковым отверстием в сторону цепи. Она та и омывает цепь маслом, под давлением.
А вот касательно ремня. Я свои мысли уже обрисововал. Думаю высокие температуры этого самого масла хорошо так жарит ремень, потому и проигрывает ремень в масле, классической схеме вне картера.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#138

Сообщение yuiop » 16 июл 2022, 22:13

men in ford писал(а):Не понятно почему такие трещины на ремне, он же в масле. По идее должен быть постоянно эластичный.
У всех такие фотки и ремня и передней части двигателя как будто там без ведра обесжиривателя не обошлось. Ремень при снятии хотябы маслянный был? Может поэтому их и рвёт,что в каких то движках какойто косяк со смазкой ремня. Предполажу что смазка ремня происходит стекающим с башки маслом в поддон , только раньше для этого было отверстие в башке а тут слив через переднюю крышку. Хотя в жигулях было и отверстие и цепь както смазывалась

О состоянии ремня спустя время, можно делать выводы и сопоставлять только при условии, что масло в двигатель всегда заливалось только с допуском ,например у двигателя Dragon 1.5 один из самых редких допусков в мире наверное.Такое масло выпускают всего несколько производителей-мотокрафт,кастрол,валволайн,лукоил.И допуск у него только ОДИН,больше никаких допусков ни к каким маркам авто на канистре нет.
мотор XZJF :)

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#139

Сообщение SpazmolGUN » 17 июл 2022, 07:23

Я уже жду не дождусь ......когда уже наконец придумают допуск под определенный цвет машины, а не просто к конкретной марке. :facepalm:
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#140

Сообщение SpazmolGUN » 17 июл 2022, 07:25

yuiop писал(а):Такое масло выпускают всего несколько производителей-мотокрафт,кастрол,валволайн,лукоил.И допуск у него только ОДИН,больше никаких допусков ни к каким маркам авто на канистре нет.

Это твоё масло не спосает ремень от трещин и износа. Нет в этом масле ничего выдающегося. Преимуществ не имеет.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

SUR
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 09:38
Откуда: Москва
Авто: 1,5 AT Trend Plus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#141

Сообщение SUR » 17 июл 2022, 07:59

Никто не заметил, что обсуждаем ремень по иные об одной машине? Других примеров нет. А делаем выводы, что у всех Дракончиков такая фигня. Может быть , надо побольше статистики собирать, чтобы делать такие выводы? Общался с руководителем сервиса(достойный, на мой взгляд и сервис и руководитель). Говорит, что не припоминает обращений по ремням.

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#142

Сообщение men in ford » 17 июл 2022, 08:55

SUR писал(а):Никто не заметил, что обсуждаем ремень по иные об одной машине? Других примеров нет. А делаем выводы, что у всех Дракончиков такая фигня. Может быть , надо побольше статистики собирать, чтобы делать такие выводы? Общался с руководителем сервиса(достойный, на мой взгляд и сервис и руководитель). Говорит, что не припоминает обращений по ремням.

Правильно что нет обращений,не считая чистых американцев,на нашем рынке они с 18 года и в зависимости от пробега как раз сейчас пойдёт вал обращений. Интересно как решали проблему те у кого ремень рвался на пробеге от 40 до 80, в основном пишут ремонт или контрактный движок а вот по гарантии или как не уточняют. Ну немногим раньше может и можно было решить проблему с ремонтом ,а сейчас все только разводят руками, дилеры в том числе , причём по всем иномаркам

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#143

Сообщение yuiop » 17 июл 2022, 09:38

SUR писал(а):Никто не заметил, что обсуждаем ремень по иные об одной машине? Других примеров нет. А делаем выводы, что у всех Дракончиков такая фигня. Может быть , надо побольше статистики собирать, чтобы делать такие выводы? Общался с руководителем сервиса(достойный, на мой взгляд и сервис и руководитель). Говорит, что не припоминает обращений по ремням.

Я когда заехал с обрывом ремня к официалам они тоже были в шоке.Год 21,машине только исполнилось три года и пробег половина регламентированного ресурса ремня.НО-ремень должен быть всю работу двигателя только в одном масле,не допускается заливать те же масла 5W20 без этого редкого допуска.
Да,для анализа нужно больше информации от владельцев.
мотор XZJF :)

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#144

Сообщение SpazmolGUN » 17 июл 2022, 10:21

Ту согласен. Статистика нужна.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#145

Сообщение men in ford » 17 июл 2022, 12:42

yuiop писал(а):
SUR писал(а):Никто не заметил, что обсуждаем ремень по иные об одной машине? Других примеров нет. А делаем выводы, что у всех Дракончиков такая фигня. Может быть , надо побольше статистики собирать, чтобы делать такие выводы? Общался с руководителем сервиса(достойный, на мой взгляд и сервис и руководитель). Говорит, что не припоминает обращений по ремням.

Я когда заехал с обрывом ремня к официалам они тоже были в шоке.Год 21,машине только исполнилось три года и пробег половина регламентированного ресурса ремня.НО-ремень должен быть всю работу двигателя только в одном масле,не допускается заливать те же масла 5W20 без этого редкого допуска.
Да,для анализа нужно больше информации от владельцев.

И что в итоге, по гарантии прошла?
Мне сейчас при замене вывалили целый список на выбор, но рекомендуют естественно лукоил потому что нет кастрола. Я выбрал на лето 5-30 , и обычный там допуск по зольности и т.д. 5-20 это для европы экономия бензина и т.д или на зиму

SUR
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 09:38
Откуда: Москва
Авто: 1,5 AT Trend Plus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#146

Сообщение SUR » 17 июл 2022, 13:07

Ну вот, на выбор. Ведь есть точные указания. На мой взгляд, лучше немного переплатить и залить тот же Касторов с точными рекомендуемыми параметрами. А 5W30-это уже самодеятельность, нет?

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#147

Сообщение yuiop » 17 июл 2022, 20:28

men in ford писал(а):
yuiop писал(а):
SUR писал(а):Никто не заметил, что обсуждаем ремень по иные об одной машине? Других примеров нет. А делаем выводы, что у всех Дракончиков такая фигня. Может быть , надо побольше статистики собирать, чтобы делать такие выводы? Общался с руководителем сервиса(достойный, на мой взгляд и сервис и руководитель). Говорит, что не припоминает обращений по ремням.

Я когда заехал с обрывом ремня к официалам они тоже были в шоке.Год 21,машине только исполнилось три года и пробег половина регламентированного ресурса ремня.НО-ремень должен быть всю работу двигателя только в одном масле,не допускается заливать те же масла 5W20 без этого редкого допуска.
Да,для анализа нужно больше информации от владельцев.

И что в итоге, по гарантии прошла?
Мне сейчас при замене вывалили целый список на выбор, но рекомендуют естественно лукоил потому что нет кастрола. Я выбрал на лето 5-30 , и обычный там допуск по зольности и т.д. 5-20 это для европы экономия бензина и т.д или на зиму

Гарантия три года-она прошла месяц.Гарантия не распространяется ввиду того что масло менялось не у официала.Заливалось всё подряд,что было в магазине напротив дома.Ремня хватило на восемьдесят тысяч пробега.Лукоил изначально выпустил масло с допуском для завода и поставлял его только туда(с завода машина выезжала именно с их маслом),в рознице оно появилось спустя год выпуска авто и распространялось в бочках для СТО.

пс. интересен этот список.
мотор XZJF :)

SUR
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 09:38
Откуда: Москва
Авто: 1,5 AT Trend Plus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#148

Сообщение SUR » 17 июл 2022, 21:39

Ну если все подряд… Значит у нас очень хорошая машинка и классный ремень. Только из надо кормить правильными продуктами.

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#149

Сообщение men in ford » 18 июл 2022, 07:01

Списка от дилера по маслам конечно нет, я в то время не думал что это какая то проблема.
Какой смысл было менять масло не на дилере если по тем временам кастрол в рознице был 4-5т за канистру а у официалов весь комплекс 3т.

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#150

Сообщение men in ford » 18 июл 2022, 07:08

Ну если кому пригодится вот небольшая подборка по нашему допуску 5w30


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя