Хорошие и плохие новости за сегодня

Любите пообщаться в компании хороших людей на разные темы? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#451

Сообщение AlMas » 23 янв 2022, 00:57

Серый писал(а):Дык есть всякие прибамбасы на колёса,цепи иипочая лабуда :D Раньше у нас училище было на другой стороне Волги,так пока весной и осенью ледоход то пацаны не учились :D или мороз -25

:shock: Я в это время года, только 30 лет назад :facepalm: учился от военкомата в "спецучебке" (где-то за ярмаркой, разумеется в НН). Кто-то из пацанов в техникуме пробил тему, мл учимся за счёт военкомата, при условии что потом в автовойска...Нас чел.10 было, подписали договор и вперёд (6 мес)! Я горжусь, что там учился: это и мех.часть, и теория, и конечно же вождение. Ух!, рулил по городу в 17 лет на военных ЗИЛ-130, КамАЗ-5510. Учитель мой, старый, мудрый, мужик был, говорил мл ты в машине чтоль родился...Как бы да! Где то в теме болтал что первый мой учитель это Валерий Кулевский!!! Учитель был в автошколе в г.Зарайск. Я когда в 12 лет приехал к родне в гости, он посадил меня в Газ 52/учебный (гараж у них свой был при школе) показал, как передачи включаются, дал подушку под попу сказал поехали и все...Я поехал...жопа, спина сырая, как сейчас помню блин :facepalm:
Так вот в 17 лет мне по городу на Зилке 130 просто в кайф было ездить, учитель просто дремал со мной, а я порой наглел на дороге, перестраиваясь из ряда в ряд по м.шоссе. По улицам шерстили и тд. Билеты экзаменационные знали все наизусть (тогда были 2 варианта: или 60/или90, всё выучили).
Когда сдавал гаишнику вождение, мой учит. сказал мл сядешь на сложный участок (кто знает Горький, это до подъёма на Канавинский мост налево надо повернуть у поста ГАИ... При подъёме, гаишник говорит, мл на ручник и пропусти встречных, нет говорю я...Я на тормозе, встречных пару машин...Главное было не откатиться назад! Я уверенно пропускаю, поворачиваю, еду. (Учитель мой чую мондраш схватил...). Далее .на ул. Стрелка поворачиваю, мне команда, "останавливайся, сдал", я еду...мне учитель, мл Лёш тормози. А я им! Здесь остановка запрещена, я вас слышу. Припарковался так, что меня сумашедшим потом назвали...В миллиметрах от тротуара и это на ЗИЛе!
А что же далее :D А дальше в армию (в автовойска) не получилось меня взять :cool2: Я в Политех поступил...С автошколы потом звонили, на инструктора меня звали, но тогда это было не модно что-ли...
В общем навеяло меня...Сорри выпил :facepalm:
Но большой респект Валерию Кулевскому, моему первому учителю по вождению! Который изначально говорил, Лёш: на дорогах много дураков, предвидь ситуацию заранее..
Сейчас на дорогах где-то наглею, где-то уважительно отношусь к непонимающим :facepalm: В общем по ситуации! За практику в 30 лет вождения одна царапка, но это уже другая история :D
Изображение

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#452

Сообщение NiIiP » 23 янв 2022, 01:14

AlMas писал(а):Но большой респект Валерию Кулевскому, моему первому учителю по вождению! Который изначально говорил, Лёш: на дорогах много дураков, предвидь ситуацию заранее..
Сейчас на дорогах где-то наглею, где-то уважительно отношусь к непонимающим :facepalm: В общем по ситуации! За практику в 30 лет вождения одна царапка, но это уже другая история :D

Да, дураков действительно много. Еду сегодня, 3 полосы. Догоняю бмв по 3й. Не пропускает , мигаю, показывает поворот на лево. А до перекрёстка где-то 2км. Я его обгоняю по 2й. А у перекрёстка стоит камера и я торможу там 50. Вдруг он начинает догонять меня , а я уже никак не могу - камера, а справа догоняю машины. Он по газам, более 100 и обгоняет и тормозит резко передо мной. Вот это я предвидел. Догнал долбоеба уже у семафора, налево же не повернешь напролом. Сигналю ему, смотрит как .... Вот такие сплошь и рядом.

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#453

Сообщение SpazmolGUN » 23 янв 2022, 07:10

История жизни. :wink: 2 аварии у меня, по моей вине. Зазнался.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
кубанский казак
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:10
Откуда: Краснодарский край
Авто: 1.6 МТ
Имя: Юрий
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 255 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#454

Сообщение кубанский казак » 23 янв 2022, 08:16

AlMas писал(а):
Серый писал(а):Дык есть всякие прибамбасы на колёса,цепи иипочая лабуда :D Раньше у нас училище было на другой стороне Волги,так пока весной и осенью ледоход то пацаны не учились :D или мороз -25

:shock: Я в это время года, только 30 лет назад :facepalm: учился от военкомата в "спецучебке" (где-то за ярмаркой, разумеется в НН). :D
Привет Горькому (Нижнему Новгороду) ,проходил служу в нем с 1993 по 1996 год , 9 радиотехническая бригада , здание управление находилось напротив здания завода "Маяк" . Очень много только хороших воспоминаний об этом городе.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#455

Сообщение Серый » 23 янв 2022, 09:28

AlMas
Так раньше права то практически и можно было в военкомате получить ))) у нас в технаре сделали пятидневку,чтобы большая часть группы училась в военкомате,полгода на зилах,камазах и уазиках,сразу две категории. Вот только самые хитрые закосили армию )) и из всей группы нас человек 10 пошли служить. Но военкомат вынес урок из этого,когда я через знакомого полковника,то есть уже по блату можно было туда попасть, пропихнул сына учиться то подписал бумагу,что если мой сын по каким то причинам не пойдет служить то я оплачиваю 35 тыс за его обучение
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#456

Сообщение NiIiP » 23 янв 2022, 09:52

Ситуация с получением прав в любительском сегменте это мизерная по времени практика. Все упирается в деньгах. 1. Надо сделать обучение дешевле. 2. Все хотят быстрее получить права. 3. Раньше, если закончил школу, можно было практиковаться если рядом сидит водитель с правами. 4. Записаться на пересдачу можно только раз в месяц, и то если повезет, но на платную. Бесплатно через 3 месяца. 5. Сертификат об окончании школы действителен только год. И тд и тп...
Я видел полигон в Германии - это минигородок. Не знаю как у вас, у нас миниплощадка. Все остальное в городе.

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#457

Сообщение Серый » 23 янв 2022, 09:59

NiIiP
Я когда на службу в Германию попал,так там ещё автопробег устроили для определения наших навыков вождения
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#458

Сообщение NiIiP » 23 янв 2022, 11:20

Только что прочитал - у нас 159 автошкол. Это очень много для нас :!:

Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 856 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#459

Сообщение NiIiP » 23 янв 2022, 11:29

SpazmolGUN писал(а):А такси? Я вот в -46 машину в гараж и на автобус. Так вернее. Эт мое решение было.

Такси у нас скоро не будет. Цена на метан выросла до небес. Так что мэр наш развивает общественный транспорт, а людям пох, они покупают все больше и больше машин. Маршрутки он уничтожил - люди пересели на машины. Такси - то же самое будет. Тогда передвигаться только на вертолете.

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#460

Сообщение SpazmolGUN » 23 янв 2022, 11:43

Жесть!
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:34
Откуда: НиНо
Авто: 1,6 МТ
Имя: Сергей
:
4. Всегда готов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 690 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#461

Сообщение Серый » 23 янв 2022, 12:56

NiIiP
Маршрутки зло,у нас смотрю их тоже подсократили но они на этих пазиках носятся,как угорелые. Раньше жил в маленьком городке и у нас там только частники на пазиках,так они ели пыхтят по городу и тут я в Нижнем сел в маршрутку я реально чуть на пол не упал,как он с места стартанул :facepalm: я не знал даже,что пазики так могут,так что "сдох Максим да и х.й с ним"
Не спрашивайте меня я всё равно ничего не знаю .....

Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей
:
9. Девятый владелец 1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото
Благодарил (а): 3488 раз
Поблагодарили: 3275 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#462

Сообщение AlMas » 23 янв 2022, 13:25

Серый писал(а):NiIiP
Маршрутки зло,у нас смотрю их тоже подсократили но они на этих пазиках носятся,как угорелые. Раньше жил в маленьком городке и у нас там только частники на пазиках,так они ели пыхтят по городу и тут я в Нижнем сел в маршрутку я реально чуть на пол не упал,как он с места стартанул :facepalm: я не знал даже,что пазики так могут,так что "сдох Максим да и х.й с ним"

Безбашенные чурки! Он едет и считает себя ферзём на дороге! Ушлепки штопаные :dzun:
Вообще их развелось очень много и не только в нашем городе :facepalm: И самое главное, уже считают себя закоренелыми жителями города!!! А с политикой умножения рождаемости нашего бога, они плодятся как крысы...Это к чему приведет, А???
Изображение

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#463

Сообщение WildBobCat » 23 янв 2022, 16:40

Серый писал(а):NiIiP
Я когда на службу в Германию попал,так там ещё автопробег устроили для определения наших навыков вождения

марш новичков после КМБ всегда в армии был. уж в ГСВГ - святое. 500 верст минимум. Хотя по их-то дорогам, да в то время...
Кот приходит и уходит, а запах остается....

Аватара пользователя
SpazmolGUN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 18:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Авто: EcoSport 2.0 Titanium + 2018
Имя: Лерон
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 827 раз

Хорошие и плохие новости за сегодня

#464

Сообщение SpazmolGUN » 23 янв 2022, 19:37

AlMas писал(а):Это к чему приведет, А???

Вдумайся:
Мишустин подписал приказ о безвизовом въезде в Россию и возможность заселения 9мультов иногородних рабочих, для поддержания экономики страны. Между делом им....ну этим дадут гражданство в облегченной форме.
Само собой это повлияет на рождаемость в стране, ведь они.....ну эти местных за женщин не считают. Поэтому очередная жрица любви с ребенком на руках (по имени допустим "Ахмэд") будет искать себе оленяку куколда для крепкой семьи.
А в общем такими приказами что я описывал выше нас вытесняют, а вернее заменяют как вид. Мне страшно за будущее моих детей, если честно.
На свете ещё так много граблей! На которые не ступала нога человека :D

Аватара пользователя
Bravo
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
Откуда: Чебоксары
Авто: 1.6 MT Moondust Silver
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 7297 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Хорошие и плохие новости за сегодня

#465

Сообщение Bravo » 23 янв 2022, 20:47

Играли в шахматы со старшей дочкой, младшая дочка говорит :" А почему мы в нарды не играем? У нас в классе Кутелия и Юсуфжан играют..." :D


Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость