все так ,но еще плюс полдюйма по ширине диска...Axiq писал(а):Вроде вылет в мм. измеряется, откуда 14,5.
Размер дисков
- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
#78
nycolai.e писал(а):У меня не такие стоят! ....Литые, 4х108, 6Jх16, ЕТ37.5
А у меня опять не такие дискиstaroi писал(а):Коды штатных фирменных дисков для Ford Ecosport:
- Диск литой 16" 6 двойных лучей, серебристый: 1839726
Вернее, диск точно такой же Е6Jх16H2 ET37.5 DOT, только почему-то другой Finis -1876193, на трех этикетках написано "Диск литой R16 Ecosport", "Колесо литое 6,0Jx16H2", "Колесо", но номер везде один 1876193




- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
#79
К слову диск изнутри исписан на каждой спице, и Finis, и инженерный код, и Ford, и Russia, и дата выпуска, и куча других пометок, даже что-то похожее на серийный номер (который "как и положено" перебивали в гараже "конокрады"
)...


















- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
#80
Экзист не возражает против обоих номеров, и не надо ждать 3 месяца, как у дилера, только платитеnycolai.e писал(а):только почему-то другой Finis -1876193

- galex
- Маршал Ford

- Сообщения: 3622
- Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
- Откуда: Россия
- Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
Размер дисков
#82А что там может меняться по сравнению с 16". Должна быть такая же разболтовка, диаметр центрального отверстия, вылет и ширина диска.polkilo писал(а):Какие размеры у нештатных 17" колес?
У кого то есть опыт установки?
Т.е. 108х4, ДЦО 63,3 мм, ET37,5 - это в идеале. Ширина диска менее влияет, думаю 6"-6,5".
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
Размер дисков
#85В zapp в нескольких фирмах пробивается по цене в розницу около 8 руб с копейками в мск, ожидание 24 часа...admin писал(а):QR_BBPOST R17 1858897
Приходится констатировать в очередной раз, логистика у FoMoKo отвратная, почему "европейские" 17" проще купить, чем наш "родной", официальный для РФ диск на 16"? Да и цена в полтора раза ниже...
Впору не заморачиваться поиском подходящих дисков на 16" для зимнего комплекта, а купить эти на следующее лето, а в зиму войти на родных 16"
- nycolai.e
- Маршал Ford

- Сообщения: 5380
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
- Откуда: Одинцово(мск), Самара
- Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
- Имя: Николай, +79171067630
Размер дисков
#87Аукцион щедрости от гражданина в шляпе из третьего ряда: 7351,00 руб., кто предложит еще ниже?Bravo писал(а):admin писал(а):Фото дисков R17 1858897
- Bravo
- Маршал Ford

- Сообщения: 3412
- Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:15
- Откуда: Чебоксары
- Авто: 1.6 MT Moondust Silver
Размер дисков
#88В наличии - 11 штук. Их кто-то реально покупает по одной штуке?nycolai.e писал(а): Аукцион щедрости от гражданина в шляпе из третьего ряда: 7351,00 руб., кто предложит еще ниже?
- galex
- Маршал Ford

- Сообщения: 3622
- Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
- Откуда: Россия
- Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
Размер дисков
#89По одной штуке их очень редко и не охотно продают в магазинах. Тут скорее всего было 12 дисков, а на одном из них либо на складе, либо при покупке обнаружили брак.Bravo писал(а):nycolai.e писал(а): В наличии - 11 штук. Их кто-то реально покупает по одной штуке?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
-
pat
- Подполковник

- Сообщения: 1424
- Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
- Откуда: Брянск
- Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
- Имя: Павел
Размер дисков
#90Я на прошлой неделе имел вполне реальный шанс купить 1 или 2 диска на замену своих (не на "ЭкоСпорте", правда). Ночью на ремонтируемом Киевском шоссе на встречке во время обгона, на большой скорости попал в яму, образовавшуюся в разбитом бетоне. Переднее левое колесо - сразу в хлам, пустое. Съехал на обочину и думаю: "Только бы не оба!". Резина на переднем колесе порвана, посмотрел на заднее - вроде не на ободе стоит. Но грыжа - с кулак размером, аж в месте прилегания к диску изогнулась вся. Итог - покупка двух баллонов. Hankook Optimo в размере 235 / 50 / R19 стоит 15-16 тыс. за баллон! Повезло, что в Подольске нашел 2 б/у шины в хорошем состоянии, отдал за них 10 тыс.
И был очень большой шанс озаботиться покупкой одного или двух дисков. Когда в ямы попадал на "Фокусе", то диски гнулись так, как будто их сунули под пресс. Многие помнят, наверное, "литье" на FF2 в комплектации Ghia. Совершенно отвратного качества были - какая-то пленка с них облезала, гнулись как пластилин. В итоге валяются в гараже. Выбросить жалко, а ездить нельзя, даже после их прокатки. А здесь, под двухтонной машиной, при очень сильном ударе, при двух убитых шинах литые диски (штатные) остались целыми и ровными! Повезло. А то покупал был один или пару дисков. Их, конечно, в каком угодно количестве продают. Но только если не 4, то цена одного диска сразу вырастает.
И был очень большой шанс озаботиться покупкой одного или двух дисков. Когда в ямы попадал на "Фокусе", то диски гнулись так, как будто их сунули под пресс. Многие помнят, наверное, "литье" на FF2 в комплектации Ghia. Совершенно отвратного качества были - какая-то пленка с них облезала, гнулись как пластилин. В итоге валяются в гараже. Выбросить жалко, а ездить нельзя, даже после их прокатки. А здесь, под двухтонной машиной, при очень сильном ударе, при двух убитых шинах литые диски (штатные) остались целыми и ровными! Повезло. А то покупал был один или пару дисков. Их, конечно, в каком угодно количестве продают. Но только если не 4, то цена одного диска сразу вырастает.





