Размер дисков

Выбор резины. Заводские (штатные), альтернативные диски.
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red

Размер дисков

#106

Сообщение galex »

combi97 писал(а):ну должна же быть связь между дисками и шинами т.к. :shock:
Ну если так рассуждать, то да. :)
Ширина шины подбирается под ширину диска.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей

Размер дисков

#107

Сообщение combi97 »

ясно
непредвиденные расходы :lol:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей

Размер дисков

#108

Сообщение combi97 »

короче я что-то затупил. ширина диска ни есть вылет :shock: :eek2: :conf2:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red

Размер дисков

#109

Сообщение galex »

combi97 писал(а):короче я что-то затупил. ширина диска ни есть вылет :shock: :eek2: :conf2:
Нет, вылет это расстояние между серединой диска и плоскостью прилегания диска к ступице.
Т.е. чем больше вылет тем глубже садится диск и наоборот.
Вылет дисков
Вылет дисков
b49abb2s-960.jpg (45.12 КБ) 2121 просмотр
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей

Размер дисков

#110

Сообщение combi97 »

благодарю :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:
Аватара пользователя
combi97
Капитан
Капитан
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 15:52
Откуда: ИГРИМ ХМАО
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Сергей

Размер дисков

#111

Сообщение combi97 »

galex писал(а):QR_BBPOST чем больше вылет тем глубже садится диск и наоборот.
вот это я сначала не понял
Ford Ecosport 1.6 АКПП Титаниум
КРАСНЫЙ МАРС
Хорошая машинка
Продана :lol:
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red

Размер дисков

#112

Сообщение galex »

combi97 писал(а):
galex писал(а):QR_BBPOST чем больше вылет тем глубже садится диск и наоборот.
вот это я сначала не понял
http://www.megatrack.ru/info/rastolkovannij-vilet - толковая статья.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя
Лёлик
Майор
Майор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:05
Откуда: замкадье
Авто: 1.6 АТ Titanium

Размер дисков

#113

Сообщение Лёлик »

Мои летние диски 4х108 6.5х16 вылет 27
Вложения
диски.jpg
диски.jpg (37.24 КБ) 2121 просмотр
Мир, флуд, май :wink:
andreiv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:24
Откуда: волгоград
Авто: 1.6 АТ
Имя: андрей

Размер дисков

#114

Сообщение andreiv »

Собираюсь на лето литые поставить - и вот вопрос (сам совсем не технический человек): при подборе дисков на сайтах часто выдают размер 6,5х16, его можно ставить вместо 6х16?
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red

Размер дисков

#115

Сообщение galex »

andreiv писал(а):Собираюсь на лето литые поставить - и вот вопрос (сам совсем не технический человек): при подборе дисков на сайтах часто выдают размер 6,5х16, его можно ставить вместо 6х16?
Можно, под нашу размерность резины диски с шириной 6,5 дюймов подходят даже лучше, чем 6 дюймов. Очень желательно, чтобы вылет (37,5 мм) и ДЦО (63,3 мм)(диаметр центрального отверстия) совпадали полностью, но и здесь возможны незначительные отклонения.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
andreiv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:24
Откуда: волгоград
Авто: 1.6 АТ
Имя: андрей

Размер дисков

#116

Сообщение andreiv »

galex писал(а): Очень желательно, чтобы вылет (37,5 мм) и ДЦО (63,3 мм)(диаметр центрального отверстия) совпадали полностью, но и здесь возможны незначительные отклонения.
вылет (37,5 мм) - какие отклонения допустимы? мм 5?
Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red

Размер дисков

#117

Сообщение galex »

andreiv писал(а):
galex писал(а): Очень желательно, чтобы вылет (37,5 мм) и ДЦО (63,3 мм)(диаметр центрального отверстия) совпадали полностью, но и здесь возможны незначительные отклонения.
вылет (37,5 мм) - какие отклонения допустимы? мм 5?
В идеале должны соответствовать полностью. Дальше на свой страх и риск, т.к. меняются расчетные нагрузки на подвеску. Некоторые наши форумчане отступают от заводского вылета, причем 5 мм не самый большой отступ. Почитайте тему http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.p ... 0%B5%D1%82
Лично я считаю, что отступ должен полностью соответствовать заводскому.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630

Размер дисков

#118

Сообщение nycolai.e »

admin писал(а):Fins 1850041 Колпак колеса
Изображение
Прошлой зимой супруга укатала Фиестовские литые диски пусть и не до полноценного квадрата, но ездить на них уже нельзя
IMAG4897.jpg
IMAG4897.jpg (43.75 КБ) 2121 просмотр
IMAG4896.jpg
IMAG4896.jpg (46.57 КБ) 2121 просмотр
А так как зима всегда приходит неожиданно, уже пора "готовить сани летом"... :D

Пытаться "прокатать" мало смысла. Лопнут однозначно - потом варить, красить...
А играть "в рулетку" на варенных дисках... :conf2:

Поэтому периодически мысли мечутся в две крайности:

1. Летом ездить на родном литье, они пока вроде держатся, а на на зиму укомплектоваться штамповками "Magnetto 16008 + колпаки Форд"
Но колпаки базовой версии шпрота как-то слишком "дешево" смотрятся. Присматриваюсь к колпакам R16 с FFIII-2014+,
вот эти finis 1872065 кажутся более-менее симпатичными:
1872065-фф3.jpg
1872065-фф3.jpg (58.06 КБ) 2121 просмотр
1872065.jpg
1872065.jpg (37.94 КБ) 2121 просмотр
Вот еще на авито фотки нашел
Изображение
2. Либо "придушить жабу", переобуть родные диски на "зиму" (как минимум одну зиму и два лета пережили без проблем, значит и дальше поживут), а на следующее лето прикупить комплект оригинальных на R17 (1858897)... На zzap-е есть пока по 8 рублей диск какие-то остатки прежних закупок. Новые можно не смотреть - по 18...20 рублей диск!
Изображение
PS: "Жаба" пока сильнее меня :cool2:
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529
Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей

Размер дисков

#119

Сообщение TSP »

Такие использую для зимы со штампом, хорошо сидят....дешево и сердито, брал с авито
nycolai.e писал(а):QR_BBPOST Присматриваюсь к колпакам R16 с FFIII-2014+,
вот эти finis 1872065 кажутся более-менее симпатичными:
Аватара пользователя
polkilo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 09:55
Откуда: МСК
Авто: EcoSport
Имя: 1.6 МТ TREND
Контактная информация:

Размер дисков

#120

Сообщение polkilo »

Ширина х диаметр обода (JxD) - 7х17"
Крепежные отверстия (NxPCD) - 4x108
Диаметр центрального отверстия - 63.3 мм
Вылет (ET) - 40 мм

Такие нормально встанут?
Ответить