Двигатель 1.5 Dragon

Двигатель и топливная система обновленного Ford Ecosport с 2018
men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#211

Сообщение men in ford » 08 фев 2023, 18:52

WildBobCat писал(а):
men in ford писал(а):Привет всем. Не знаю с чем связано но свечи подешевели в 3 раза,брал по 300 . Может и подделка, х.з. оригинал

фотку коробки и свечки покажи?

Вот
Вложения
Двигатель 1.5 Dragon - 20230208_184941.jpg
Двигатель 1.5 Dragon - 20230208_185028.jpg

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#212

Сообщение WildBobCat » 09 фев 2023, 12:55

men in ford писал(а):
WildBobCat писал(а):
men in ford писал(а):Привет всем. Не знаю с чем связано но свечи подешевели в 3 раза,брал по 300 . Может и подделка, х.з. оригинал

фотку коробки и свечки покажи?

Вот
я брал полгода тому точно такие же. и стояли внешне 1:1 такие же, ставил году в 2020-м, наверное.. так что - реально повезло. Дилер, видать, слил по закупочной цене остатки, как неликвид
Кот приходит и уходит, а запах остается....

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#213

Сообщение yuiop » 09 фев 2023, 18:41

WildBobCat писал(а):
men in ford писал(а):
WildBobCat писал(а):
men in ford писал(а):Привет всем. Не знаю с чем связано но свечи подешевели в 3 раза,брал по 300 . Может и подделка, х.з. оригинал

фотку коробки и свечки покажи?

Вот
я брал полгода тому точно такие же. и стояли внешне 1:1 такие же, ставил году в 2020-м, наверное.. так что - реально повезло. Дилер, видать, слил по закупочной цене остатки, как неликвид

В чём везение не пойму :conf2:
То что продали оригинал или по адекватной цене?
Цена на них сейчас 278 рублей,он купил за триста.И там и там оригинал.Везение то при чём здесь? :facepalm: Или в магазинах кругом контрафакт,может просто я не в курсе? Цены падают на все запчасти,если раньше я покупал те же клапана за 1800 рублей,то сейчас в том же магазе они 550 рублей.Остальное тоже всё дешевеет.Наверное логистика налаживается и нет смысла платить втридорога как я раньше,но тогда было другое время.
мотор XZJF :)

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#214

Сообщение WildBobCat » 09 фев 2023, 19:05

и правда что, по 300... ну чо, хорошо, если так :)
Кот приходит и уходит, а запах остается....

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#215

Сообщение men in ford » 10 фев 2023, 09:07

Не знаю когда тогда, а в ноябре они были по 1100
На машины почему то цена не падает, если верить что логистика налаживается

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#216

Сообщение yuiop » 10 фев 2023, 18:05

Плюс минус пятьдесят рублей вообще ниочем.1100 делим на три и получается чуть дороже чем двумя месяцами позже.Но тенденция то на снижение цены видна. :class: По маслам тоже заметил,с канистры уже семьсотен дешевле чем 10000 км назад,а это примерно полгода прошло. :idea:
мотор XZJF :)

Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 646 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#217

Сообщение WildBobCat » 11 фев 2023, 11:12

по 1100 за штуку
Кот приходит и уходит, а запах остается....

IIAI3JI0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 12:57
Откуда: Москва
Авто: 1,5 dragon
Имя: Павел
Поблагодарили: 3 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#218

Сообщение IIAI3JI0 » 22 фев 2023, 13:00

Ребят, доброго времени суток. Подскажите, кто сам менял ГРМ на dragon 1,5. Как фиксировали распредвалы и коленвал? Поделитесь опытом

Кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 09:25
Откуда: клин
Авто: 1.5 Trend Рестайлинг
Имя: Вадим
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#219

Сообщение Кузя » 22 фев 2023, 19:39

Что случилось? Ремень порвал или плановая замена ? Пробег какой ?Я разобрался с заменой, основная сложность - это разборка. Пока сам не менял . По видео в ютюбе , вроде просто всё. Валы не фиксируются приспособой , главное метки свести. Есть тема по ремню в разделе рестайла , может туда ,что бы не бегать по всему форуму ? Стоимость замены в сервисе - 15 тр , ОД попросил 26 тр.

yuiop
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:03
Откуда: ufa
Авто: 1.5 trend +
Имя: Ford Ecosport II Dragon 1.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 64 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#220

Сообщение yuiop » 24 фев 2023, 17:42

Кузя писал(а): Стоимость замены в сервисе - 15 тр , ОД попросил 26 тр.

Сервисы у вас дорогие нынче. :eek2: Год назад эта услуга стоила 7 рублей.Хотя Москва -возможно всё и даже 30.Лохи никуда не деваются же.
мотор XZJF :)

Captain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:49
Откуда: Поволжье
Авто: 1.5 АТ Trend plus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#221

Сообщение Captain » 18 мар 2023, 22:57

Всем привет.
При замене масла обнаружил что оторвался мягкий кожух, который полностью закрывает поддон двигателя. В каталоге деталь называется ИЗОЛЯТОР , номер 2237159. Он держался на своем месте только потому, что был зажат между защитой и поддоном. Кто-нибудь может объяснить назначение этой детали? Утепляет масляный поддон? Или защищает его от легких повреждений? Спрашиваю потому, что цена на новый изолятор в Экзисте кусается-13537 руб. Насколько критично ездить вообще без него или оставить, как сейчас, то есть прижатым защитой картера?

Кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 09:25
Откуда: клин
Авто: 1.5 Trend Рестайлинг
Имя: Вадим
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#222

Сообщение Кузя » 06 апр 2023, 22:02

Только что прочитал сообщение. В Вашем посте есть все ответы о назначении изолятора. Я сам впервые столкнулся с такой конструкцией поддона. Думаю что и без него вполне можно обойтись , если конечно не планируете через пятьдесят лет претендовать на оригинальность автомобиля. Ответственной роли изолятор не играет.

men in ford
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:39
Откуда: spb
Авто: 1.6 trend
Имя: сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Двигатель 1.5 Dragon

#223

Сообщение men in ford » 02 май 2023, 12:29

Кузя писал(а):Что случилось? Ремень порвал или плановая замена ? Пробег какой ?Я разобрался с заменой, основная сложность - это разборка. Пока сам не менял . По видео в ютюбе , вроде просто всё. Валы не фиксируются приспособой , главное метки свести. Есть тема по ремню в разделе рестайла , может туда ,что бы не бегать по всему форуму ? Стоимость замены в сервисе - 15 тр , ОД попросил 26 тр.

На своём опыте скажу, что при нормальном отношении там работы реально на 8-11 часов.дилер так и берет из расчета нормо часа. Нет там никаких меток не считая шестерни коленвала.кстати меняется и болт которым эта шестерня затягивается, потому что она без шпонки. Мелкие оффдилеры не берутся потому что нет планки для замены,а если и берутся то колхозят зажимая распредвалы шейкой.да и по официалам есть пару спецов . Я тоже пытался найти где подешевле, но не решился искать приключений на свою ж- пу и сделал у проверенного мастера ( на дилере)который уже делал эту работу. За 7т не поверю что гдето делали.скорее всего при обращении путали с дорестайлом и озвучивали цену у меня такое былр, а когда понимали что за мотор или отказывались или ценник был не меньше официалов.
Всем удачи.

IIAI3JI0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 12:57
Откуда: Москва
Авто: 1,5 dragon
Имя: Павел
Поблагодарили: 3 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#224

Сообщение IIAI3JI0 » 08 фев 2024, 16:34

Кузя писал(а):Что случилось? Ремень порвал или плановая замена ? Пробег какой ?Я разобрался с заменой, основная сложность - это разборка. Пока сам не менял . По видео в ютюбе , вроде просто всё. Валы не фиксируются приспособой , главное метки свести. Есть тема по ремню в разделе рестайла , может туда ,что бы не бегать по всему форуму ? Стоимость замены в сервисе - 15 тр , ОД попросил 26 тр.




Вскрыл клапанную крышку, ремень в трещинах, пробег 80тыс, менял у официалов за 10тыс весной 23 года. Ремень поставил Дайко. Ролик оригинал. Болт коленвала не меняли, не смог найти, доставка долгая была. Помпу поставил фирмы метелли. Изначально думал оставить помпу родную, но на ней снизу были следы антифриза. Оригинальная помпа стоила как крыло от Боинга.

IIAI3JI0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 12:57
Откуда: Москва
Авто: 1,5 dragon
Имя: Павел
Поблагодарили: 3 раза

Двигатель 1.5 Dragon

#225

Сообщение IIAI3JI0 » 08 фев 2024, 16:37

men in ford писал(а):
Кузя писал(а):Что случилось? Ремень порвал или плановая замена ? Пробег какой ?Я разобрался с заменой, основная сложность - это разборка. Пока сам не менял . По видео в ютюбе , вроде просто всё. Валы не фиксируются приспособой , главное метки свести. Есть тема по ремню в разделе рестайла , может туда ,что бы не бегать по всему форуму ? Стоимость замены в сервисе - 15 тр , ОД попросил 26 тр.

На своём опыте скажу, что при нормальном отношении там работы реально на 8-11 часов.дилер так и берет из расчета нормо часа. Нет там никаких меток не считая шестерни коленвала.кстати меняется и болт которым эта шестерня затягивается, потому что она без шпонки. Мелкие оффдилеры не берутся потому что нет планки для замены,а если и берутся то колхозят зажимая распредвалы шейкой.да и по официалам есть пару спецов . Я тоже пытался найти где подешевле, но не решился искать приключений на свою ж- пу и сделал у проверенного мастера ( на дилере)который уже делал эту работу. За 7т не поверю что гдето делали.скорее всего при обращении путали с дорестайлом и озвучивали цену у меня такое былр, а когда понимали что за мотор или отказывались или ценник был не меньше официалов.
Всем удачи.




Ты уверен что говоришь про 3х цилиндровый драгон? В нем есть метки и на фазовращателях и на шестерне коленвала, так же на колене есть шпонка.


Вернуться в «Двигатель, топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей