Выбор моторного масла

Ваши вопросы по двигателям и топливной системе.
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Выбор моторного масла

#421

Сообщение WildBobCat »

*Aleksei* писал(а):Очередной слесарь интеллигент со средним образованием, решивший сверкнуть своей латентностью. Хотя, подозреваю , что вы относитесь именно к той микрокатегории обитателей форума, у которых часть вещества отвечающее за интеллект давно стала рудиментом. Не притягивай всех людей с форума, к ним отношения не имеет, страж морали.
Как ссаный кот в дверь лезет
хамло. ок, в бан, так в бан
Кот приходит и уходит, а запах остается....
alex-ivnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 17:19
Откуда: Иваново
Авто: EcoSport 1.6
Имя: Алексей

Выбор моторного масла

#422

Сообщение alex-ivnet »

Всем привет. Долго выбирал, что купить на замену родному кастролу 5в20, наткнулся на канал "накаченные колеса" и сайт "автоднк.рф" НЕ РЕКЛАМА. Заказал у них, пришла уже новая канистра, вроде все признаки оригинала совпали, надпись на крышке стирается трудновато и остается черный след, вес, голограмма. Вес в старой таре 4490, уд вес масла 0,847, получаем 4490-(5000*0,847)=255, на офф сайте есть инфа, что канистра полегчала на 20%, 5000*0,847+255*0,8=4439. Еще в январе 2022 покупал 2 канистры на офф сайте кастрола, осталось 2 раза по литру после замены, цвет и запах совпал с теми 2 литрами, сейчас бросил в морозилку старое и новое для сравнения, позже отпишусь
IMG_8491.jpg
IMG_8491.jpg (62.33 КБ) 4687 просмотров
IMG_8490.jpg
IMG_8490.jpg (70.14 КБ) 4687 просмотров
IMG_8489.jpg
IMG_8489.jpg (71.62 КБ) 4687 просмотров
IMG_8487.jpg
IMG_8487.jpg (74.81 КБ) 4687 просмотров
IMG_8486.jpg
IMG_8486.jpg (96.98 КБ) 4687 просмотров
IMG_8485.jpg
IMG_8485.jpg (103.31 КБ) 4687 просмотров
IMG_8484.jpg
IMG_8484.jpg (51.53 КБ) 4687 просмотров
IMG_8479.jpg
IMG_8479.jpg (77.72 КБ) 4687 просмотров
alex-ivnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 17:19
Откуда: Иваново
Авто: EcoSport 1.6
Имя: Алексей

Выбор моторного масла

#423

Сообщение alex-ivnet »

Всем привет, заморозка прошла успешно, текучесть одинаковая. Покупал ли кто-нибудь такой же кастрол, хотелось бы сравнить вес?
Слева довоенный, справа испытуемый
IMG_8507.jpeg
IMG_8507.jpeg (75.85 КБ) 4594 просмотра
IMG_8508.jpeg
IMG_8508.jpeg (80.89 КБ) 4594 просмотра
Vladd55
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:49
Откуда: Москва
Авто: Экоспорт тренд плюс 1.6 механика

Re: Выбор моторного масла

#424

Сообщение Vladd55 »

Добрый вечер!

Такой год у меня был, что я все позабыл... Машина два года почти без движения - только прошлым летом меньше 5 тысяч км, и всю зиму стояла. Сейчас масло и фильтр решил поменять. Но совершенно не в теме - какое масло (из тех, что в продаже), можно купить?
(Авторусь, Экзист).

И еще.
По прошлому помню, что после смены масла оно в моторе такое же черное, каким было до этого. Без промывки.
Разве это нормально?
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Re: Выбор моторного масла

#425

Сообщение WildBobCat »

Застоявшийся движок перед сменой масла можно было бы и промыть. в 1.6 я бы спокойно лил лукойл по допуску (личное мнение и уровень доверия)
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Аватара пользователя
S. A. Max Ivanov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 15:53
Откуда: Novokuznetsk
Авто: 2.0 AT 4WD Trend+ Magnetic
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла

#426

Сообщение S. A. Max Ivanov »

WOLF заливаю
Аватара пользователя
кубанский казак
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:10
Откуда: Краснодарский край
Авто: 1.6 МТ
Имя: Юрий

Re: Выбор моторного масла

#427

Сообщение кубанский казак »

WildBobCat писал(а): 25 май 2026, 11:41 Застоявшийся движок перед сменой масла можно было бы и промыть. в 1.6 я бы спокойно лил лукойл по допуску (личное мнение и уровень доверия)
С 2023 года лью Лукойл ,меняю с периодичностью 8-9 тыс. , побег 268 тыс. двигатель 1.6
Аватара пользователя
WildBobCat
Капитан
Капитан
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:23
Откуда: Санкт-Ленинград
Авто: 1,5 АТ Титановый о 3 горшках
Имя: Дмитрий

Re: Выбор моторного масла

#428

Сообщение WildBobCat »

хорошо, когда в движке ремень нормальный и с маслом не надо заморачиваться :)
Кот приходит и уходит, а запах остается....
Аватара пользователя
NiIiP
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:41
Откуда: Кишинэу
Авто: 1.5 MT Titanium Plus Panther Black

Re: Выбор моторного масла

#429

Сообщение NiIiP »

WildBobCat писал(а): 09 июн 2026, 15:02 хорошо, когда в движке ремень нормальный и с маслом не надо заморачиваться :)
Эксперимент с ремнем в масле был что-то с чем-то :lol:
Ответить