Косяки Ford Ecosport российской сборки

Покупаем Ford Ecosport. Какие трудности возникли? Отзывы о эксплуатации машины. Ваши первые впечатления.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Авто: 1.6 MT Trend+ Белый
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#1

Сообщение admin » 02 сен 2014, 21:28

Основное из темы
1. На некоторых экземплярах замечен неравномерный зазор между передним бампером и крылом. Выправить нельзя, смотрите при приемке.
2. Штатная секретка на запасном колесе ничего не защищает. Если чуть-чуть приложить усилие при затяжке секретки - начинает заминать диск. ТЫЦ
3. Особенность обогрева салона. Правая сторона обогревается быстрее левой. Это НОРМА. ТЫЦ
4. На некоторых экземплярах замечено, что фары головного света по нижнему краю неодинаково подогнаны к бамперу. ТЫЦ
5. На некоторых экземплярах замечено, что ручка открывания багажника чуть-чуть выпирает. ТЫЦ
6. Плохо закрывается дверь багажника из-за густой в замке смазки ТЫЦ или необходимо отрегулировать ТЫЦ
7. Задние фары потеют. Это НОРМА. Фото: ТЫЦ
8. При вращении руля с включенным поворотником - время от времени раздаются щелчки. Это НОРМА.
9. Пузырь на краске хромированной окантовки накладке АКПП - зафиксировано 1 раз. Фото: ТЫЦ
10. Поперечина под торпедо (из некрашеной трубы) вся покрыта ржавчиной. Фото: ТЫЦ
11. С завода, стоят стекла с разной маркировкой и разных годов выпуска. Фото: ТЫЦ
12. На резинках уплотнителя задних дверей со временем остается краска кузова
13. Отклеивается задняя боковая накладка перед багажником

Дополнительно

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#376

Сообщение galex » 16 окт 2015, 14:47

AlMas писал(а):Источник цитаты Конечно есть/машинка то такая же/только у меня помоему всегда дребезжал...

Видим0 у меня, блин, с морозами слух обострился. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#377

Сообщение Forest » 16 окт 2015, 16:04

galex писал(а):Источник цитаты стал дребезжать кожух

Было такое. Снял кожух, проверил уплотнитель, крепёжные отверстия. Ни трещин, ни задиров-потёртостей
не увидел. Кожух одевал не спеша. Стало дребезжать меньше, решил забить на это дело.
А в выходные мыл машину и губкой зацепился за рамку заднего номера..., тот самый звук :facepalm:

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#378

Сообщение galex » 16 окт 2015, 16:05

Forest писал(а):Источник цитаты А в выходные мыл машину и губкой зацепился за рамку заднего номера..., тот самый звук

Спасибо за наводку.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
igorsa82
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:20
Откуда: Беларусь, Минская обл Молодечно
Авто: 1.6 MT Белый Trend+
Имя: Игорь
:
1. За активность - Серебро
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#379

Сообщение igorsa82 » 16 окт 2015, 16:07

Forest писал(а):
galex писал(а):Источник цитаты стал дребезжать кожух

Было такое. Снял кожух, проверил уплотнитель, крепёжные отверстия. Ни трещин, ни задиров-потёртостей
не увидел. Кожух одевал не спеша. Стало дребезжать меньше, решил забить на это дело.
А в выходные мыл машину и губкой зацепился за рамку заднего номера..., тот самый звук :facepalm:

Точно, я думал у меня само прошло, а я лампочки подсветки менял и перекрутил рамку и ву а ля опа дребезжания больше нету.
Изображение

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#380

Сообщение Forest » 16 окт 2015, 16:12

igorsa82 писал(а):Источник цитаты перекрутил рамку

Я пока "вспенёнку" с двух сторон подложил.

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#381

Сообщение galex » 16 окт 2015, 16:34

Forest писал(а):Я пока "вспенёнку" с двух сторон подложил.

Мне кажется, что если рамку номера обклеить изнутри двухсторонним скотчем, а с верхней части пленку не снимать и рамку так прикрутить, то дребезжаний не будет. Я так на двух предыдущих машинах делал. Правда это были седаны и таких резких хлопаний как у Экоспорта дверью багажника не было.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Евгений
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:29
Откуда: Калуга
Авто: 1.6 МТ Trend Plus Mars Red
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#382

Сообщение Евгений » 16 окт 2015, 16:47

galex писал(а):Источник цитаты Кстати когда был у дилера 17 июня с набивкой сидушки и беседовали с менеджером по гарантии, он сказал, что обращений по поводу отходяжей резинки у жабо было несколько уже, так, что похоже это одна из болячек Экоспортов.


У меня тоже отошла в двух местах. Поеду разбираться.

Forest
Капитан
Капитан
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:39
Откуда: Москва
Авто: 1.6 АТ Trend+ Moondust Silver
Имя: Михаил
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 3. Золотые руки клуба
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#383

Сообщение Forest » 16 окт 2015, 16:49

galex
Я бы скотч пожалел. Где-то в гараже лежит самоклеющийся уплотнитель для окон, по моему самое оно.

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#384

Сообщение pat » 16 окт 2015, 19:14

igorsa82 писал(а): перекрутил рамку и ву а ля опа дребезжания больше нету.

Это вообще первое, что я сделал с машиной, получив номера. Сразу снял рамки, заменил "сопливые" саморезы на нормальные с большими шайбами и проклеил всё. Меня, правда, волновало не дребезжание, а ожидавшееся появление потертостей на краске бамперов из-за весело болтающихся рамок.

fedorperfilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:48
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#385

Сообщение fedorperfilov » 16 окт 2015, 19:39

У меня ужасно скрепят замки ремней безопасности, особенно при езде на неровностях, дилер сказал - косяки первой партии, на последующих партиях механизм другой, сказали заменить могут только на такие-же как у меня

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#386

Сообщение galex » 16 окт 2015, 19:45

fedorperfilov писал(а):У меня ужасно скрепят замки ремней безопасности, особенно при езде на неровностях, дилер сказал - косяки первой партии, на последующих партиях механизм другой, сказали заменить могут только на такие-же как у меня

Тоже замечал, что ремень переднего пассажира на кочках издает посторонние звуки, думал у меня одного такая хрень.
А Ваша машина когда выпущена? Мне чтоб понять под первыми партиями до какого момента Экоспорт считают.
У меня машина выпущена 5 декабря 14 года. VIN на конце 2737, т.е. это фактически порядковый номер выпущенной машины.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

fedorperfilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:48
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#387

Сообщение fedorperfilov » 16 окт 2015, 19:51

galex писал(а):
fedorperfilov писал(а):У меня ужасно скрепят замки ремней безопасности, особенно при езде на неровностях, дилер сказал - косяки первой партии, на последующих партиях механизм другой, сказали заменить могут только на такие-же как у меня

Тоже замечал, что ремень переднего пассажира на кочках издает посторонние звуки, думал у меня одного такая хрень.
А Ваша машина когда выпущена? Мне чтоб понять под первыми партиями до какого момента Экоспорт считают.
У меня машина выпущена 5 декабря 14 года. VIN на конце 2737, т.е. это фактически порядковый номер выпущенной машины.

У меня VIN на конце 0632, когда выпущена точно, сказать не могу, знаю, что в 2014 году

Аватара пользователя
galex
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:19
Откуда: Россия
Авто: Ford Ecosport, 2014, 1.6 MT Trend Mars Red
:
1. За активность - Серебро 2. За активность - Золото 6. Король позитива
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#388

Сообщение galex » 16 окт 2015, 21:38

fedorperfilov писал(а): сказали заменить могут только на такие-же как у меня


Это дилер сказал или официальный ответ от Форда? И в чем интересно причина невозможности замены на обновленные?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

fedorperfilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:48
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#389

Сообщение fedorperfilov » 16 окт 2015, 23:08

galex писал(а):
fedorperfilov писал(а): сказали заменить могут только на такие-же как у меня


Это дилер сказал или официальный ответ от Форда? И в чем интересно причина невозможности замены на обновленные?

Это мне дилер сказал, говорят, что мол есть привязка к vin - коду, хотя я сомневаюсь, попробую съездить к другому дилеру

pat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:26
Откуда: Брянск
Авто: ES 1.6 AT Trend+ // FF2, Opel Antara, Opel Vectra
Имя: Павел
:
1. За активность - Серебро 3. Золотые руки клуба 5. Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Косяки Ford Ecosport российской сборки

#390

Сообщение pat » 16 окт 2015, 23:43

fedorperfilov писал(а):Это мне дилер сказал, говорят, что мол есть привязка к vin - коду

Если действительно производитель изменил конструкцию замков и в производстве стал устанавливать замки иной конструкции, то дилер несет чушь. Изменив деталь и начав устанавливать новую на производимые машины, эта же измененная деталь будет (по крайней мере должна) поставляться в том числе для замены по гарантии. Никто не будет париться с поиском замков разных конструкций под разные VINы. Замки эти в поставке будут лишь в одном варианте, актуальном на данный момент.

Я бы, например, очень хотел, чтобы производитель поставлял разные детали под разные VINы, но фиг там. Менял лобовое стекло по КАСКО (не на "Экоспорте"). Было у меня очень хитрое штатное стекло и я хотел, чтобы на замену мне поставили ровно такое же. ОД стекло заказал, пришло другое. Стали разбираться. ОД сделал запрос производителю. Тот ответил, что сейчас на все комплектации ставят именно такие стекла, как мне прислали на замену. Общался с представителями производителя, требовал такое же стекло, какое было у меня раньше, а не то, какие устанавливают сейчас. Мне посоветовали глянуть в мануал, в котором написано, что производитель имеет право вносить в конструкцию а/м изменения, не ухудшающие его свойства. Поэтому конструкцию изменили, свойства вроде не ухудшились, и теперь деталь поставляется в новом варианте, единственном возможном на данный момент.


Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей