Страница 1 из 1

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 04 дек 2021, 07:55
Алексей зуб
После длительного отключения аккумулятора, надо будет делать адоптация модулю сцепления или нет?

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 04 дек 2021, 09:05
Серый
По сути она хранится в епроме блока,так что не надо,так же он способен к самообучению

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 05 дек 2021, 11:30
Алексей зуб
:class: спосибо, а какие могут быть проблемы, после длительного отключения аккумулятора?

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 05 дек 2021, 12:16
Серый
Да никаких не должно быть,сбросят я все показания л/км,суточный пробег

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 05 дек 2021, 13:44
NiIiP
Алексей зуб писал(а)::class: спосибо, а какие могут быть проблемы, после длительного отключения аккумулятора?
А почему должны быть проблемы?

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 05 дек 2021, 16:02
SpazmolGUN
Наоборот это сброс всей системы автомобиля.

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 05 дек 2021, 21:38
Forest
SpazmolGUN писал(а):QR_BBPOST это сброс всей системы автомобиля.
Да ладно... :cool2:
Серый писал(а):QR_BBPOST сбросят я все показания л/км,суточный пробег
Ну магнитолу перенастроить может быть...
Три месяца стоял в гараже без аккума. Глобальных проблем не возникло :class:

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 06 дек 2021, 08:50
SpazmolGUN
Forest писал(а):
SpazmolGUN писал(а):QR_BBPOST это сброс всей системы автомобиля.
Да ладно... :cool2:
Ну....я так предполагаю. На Мазда клабе советуют при ошибках сбрасывать аккум и держать педаль тормоза секунд 30. После чего разрядятся все кондёры в силовой и слаботочной системе автомобиля. После подключения аккума пойдёт опрос блоков и инициализация по новой с чистого листа так сказать. Вопросы остаются лишь к системе SOS, ну эта кнопка вызова службы спасения ГЛОНАСС. Там вроде аккум литиевый в блоке находится, а как известно разряд лития ниже 3В опасен выходу из строя оного навсегда. :conf2: (но это только моя гипотеза) :)

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 09 дек 2021, 11:13
Алексей зуб
Как мне сказали на станции сто, после длительного отключения аккумулятора надо снова делать адоптацю модуля сцепления, так как он начинает работать не корректно и в последствии приведёт к замену сцепления

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 09 дек 2021, 11:15
Алексей зуб
И как часто надо делать адоптацию на роботе?

Проблемы после длительного откл. аккумулятора

Добавлено: 09 дек 2021, 11:51
Серый
Ну во первых он самообучаемый,по сути адаптацию делают при имеющейся проблеме во вторых если точно помню всё хранится в епром блока. Так как были случаи,что не проходила адаптация и авто вставало,тогда прошивали предварительно сохранений епром и тачка оживала но конечно проблему с не прохождением адаптации это не убирали,а лишь оживляло авто