Штатная сигнализация

Как защитить Ford Ecosport от угона. Обсуждение. Вопросы.
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#16

Сообщение ecobot »

nycolai.e
Ок, спасибо.
Подскажите ещё:
На фокусе штатная сигналка стояла, всё устраивало, мыслей ставить что-то более надежное не возникало.
Дважды на брелок нажимаешь, первый центральный замок активируешь, второй на защиту ставишь.
На экоспорт тоже не планирую, только со штаткой не разобрался до конца. Тут один раз надо нажимать, да ещё и установки какие-то на магнитоле)) :facepalm:
Вопрос в общем-то простой, достаточно её?

И второй вопрос. В салоне дали руководство пользователя, сервисную книжку, спросил код для магнитолы, сказали на синкс этого не надо.
Это так?
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#17

Сообщение Axiq »

ecobot писал(а):спросил код для магнитолы, сказали на синкс этого не надо.
а что за код, а и не спрашивал (не знал о таком) ;)
Изображение
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#18

Сообщение ecobot »

Axiq писал(а):а что за код, а и не спрашивал (не знал о таком)
На фокус была наклейка с кей-кодом. Это на случай отключения аккумулятора, магнитола запрашивает код, несколько неправильных попыток, блокируется наглухо))
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#19

Сообщение Axiq »

ecobot
Типа, что бы не сперли?
Что-то я про это не спросил и мне не сказали. Надо глянуть макулатуру, что мне выдали, может где он прописан.
Изображение
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#20

Сообщение ecobot »

Axiq писал(а):Типа, что бы не сперли?
Ну какбе да.

Магнитола привязывается к бортовому. Правда шьётся это всё на раз. Я у себя руссифицировал, добавил плюшки типо рдс на бортовик, модуль новеро с блюхой и флешкой.
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#21

Сообщение Axiq »

ecobot писал(а):спросил код для магнитолы, сказали на синкс этого не надо.
Кстати, сейчас вспомнил, что nycolai.e шаманил с заменой монитора. Наверняка скидывал клеммы аккумулятора. В таком случае он должен дать ответ о необходимости этого кода.
Изображение
Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630

#22

Сообщение nycolai.e »

Axiq писал(а):необходимости этого кода
У меня "никаких хоббей нет, мы с мамой одни дома" (Винокур)
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529
Аватара пользователя
igorsa82
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:20
Откуда: Беларусь, Минская обл Молодечно
Авто: 1.6 MT Белый Trend+
Имя: Игорь
Контактная информация:

#23

Сообщение igorsa82 »

комплектация тренд + сигнализация срабатывает : аварийка +сигнал, так что не только подмигивает, но еще и ругается
Изображение
staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars

#24

Сообщение staroi »

igorsa82, приветствую .Как проверяли работу сигналки?
Аватара пользователя
igorsa82
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:20
Откуда: Беларусь, Минская обл Молодечно
Авто: 1.6 MT Белый Trend+
Имя: Игорь
Контактная информация:

#25

Сообщение igorsa82 »

открыл окно, захлопнул дверь, закрыл с брелка и подождал 3 минуты, потом руку в салон и открыл внутренней ручкой. Датчики не проверял стучать по машине рука не поднялась.
Изображение
Аватара пользователя
Ваня76
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:27

#26

Сообщение Ваня76 »

igorsa82
У вас европейский вариант, поэтому видать есть звук?
Аватара пользователя
igorsa82
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:20
Откуда: Беларусь, Минская обл Молодечно
Авто: 1.6 MT Белый Trend+
Имя: Игорь
Контактная информация:

#27

Сообщение igorsa82 »

Не а покупалась в Москве, отказная, так что россиянка чистой крови
Изображение
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#28

Сообщение ecobot »

Кстати, по поводу наличия звука штатной сигналки и необходимости посещения дилера для обновления прошивки.
Проверяется всё очень просто, на сайте FordEtis вводим vin своей машины : ,
http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do
и смотрим (это моя, отзывных компаний нет)

Изображение

А это машина nycolai.e . Не думаю, что он обидится на меня, т.к. vin указан в его подписи.

Изображение
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#29

Сообщение ecobot »

4U625 - ECOSPORT - ALARM SYSTEM SOUND SIGNAL

Если у вас так, то теребите дилера. Собственно, они сами должны оповещать клиентов о таких вещах
Аватара пользователя
nycolai.e
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Откуда: Одинцово(мск), Самара
Авто: 1.6 AT Titanium Mars Red
Имя: Николай, +79171067630

#30

Сообщение nycolai.e »

ecobot писал(а):А это машина nycolai.e
Работает отзывная компания то...
Пригласили на 24.01.2015 с 10.00 до 11.00. На устранение: 4U625 - ECOSPORT - ALARM SYSTEM SOUND SIGNAL
С собой иметь сервисную книжку.
...................Изображение..................
Изображение
Z6FLXXECHLEP00529/IQJBEP00529
Ответить