Штатная сигнализация

Как защитить Ford Ecosport от угона. Обсуждение. Вопросы.
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#31

Сообщение Axiq »

ecobot писал(а):Проверяется всё очень просто, на сайте FordEtis вводим vin своей машины
Проверил свою - отзывных компаний нет. Заставил себя проверить орет или нет (до этого как-то руки не доходили). Оказалось ОРЕТ.
Хотя в приложении к договору в описании комплектации написано "световая сигнализация" или что-то в этом роде, точно не помню, но смысл ясен.
Изображение
Аватара пользователя
TSP
Капитан
Капитан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:09
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6 AT TitaniumPlus Red Mars
Имя: Сергей

#32

Сообщение TSP »

У меня такой же аларм. Ждем-с звонка
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#33

Сообщение ecobot »

nycolai.e писал(а):Работает отзывная компания то..
Это радует
TSP писал(а):У меня такой же аларм. Ждем-с звонка
Да лучше не ждать, ехать самому этой с распечаткой.
Clic
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:50
Откуда: Брянск

#34

Сообщение Clic »

И у меня. Я позвонил менеджеру, у которой брал машину, на вторник записали. Стати хочу пробить тему, почему сеткой закрыли только верх морды. По телефону спросил, что замялись, как будто виноваты.
Clic
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей

#35

Сообщение AlMas »

Axiq писал(а):
ecobot писал(а):Проверяется всё очень просто, на сайте FordEtis вводим vin своей машины
Проверил свою - отзывных компаний нет. Заставил себя проверить орет или нет (до этого как-то руки не доходили). Оказалось ОРЕТ.
И я задался этим вопросом. Тоже нет отзывных компаний; но комрады! Как проверить "орёт-не орёт", на удар не реагирует...
Изображение
Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный

#36

Сообщение Aleks-E »

Сесть в авто, закрыть кнопкой с ключа, помахать руками - определить наличие датчика объема, открыть изнутри дверь - заорет или нет.
Я все собираюсь на своем это проделать, только как то недосуГ. :D
Только, сдается мне, нету заявленных датчиков объема, они вроде как у салонного света должны располагаться, а там пусто.

upd: Пойду щас проверю, все таки...
Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный

#37

Сообщение Aleks-E »

Сходил, проверил.
Сел в машину, закрылся "с ключа", посидел, подвигался, включил музыку (негромко, правда), послушал - ноль эмоций! Датчика салона нету :o
Открыл изнутри дверь - заорала сигналом и замигала, нажал кнопку открывания на ключе - перестала. Так что "орет".
Потом провел небольшой эксперимент - если изнутри закрыть "с ключа", и затем сразу открыть дверь, машина "открывается" и не кричит, как будто на ключе нажать кнопку отпирания: щелкают замки дверей и загорается салонный свет. "На охрану" штатная сигналка встает примерно через 15 секунд.
Аватара пользователя
AlMas
Маршал Ford
Маршал Ford
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:23
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 1.6MT Trend+ Moondust silver
Имя: Алексей

#38

Сообщение AlMas »

Aleks-E писал(а): Сел в машину, закрылся "с ключа"
Кнопку закрытия нажимали 1 или 2 раза? И как проверить сигналку снаружи?
Изображение
Аватара пользователя
GRiFF
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:49
Откуда: Сочи

#39

Сообщение GRiFF »

Я снаружи так проверял: нажал два раза кнопку закрытия, а потом через заранее открытое окно открыл дверь изнутри. Устрашающе заморгала фарами. У меня не орет, т.к. 4U625 - ECOSPORT - ALARM SYSTEM SOUND SIGNAL
Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный

#40

Сообщение Aleks-E »

AlMas писал(а):
Aleks-E писал(а): Сел в машину, закрылся "с ключа"
Кнопку закрытия нажимали 1 или 2 раза? И как проверить сигналку снаружи?
1 раз.
Через открытое окно, как GRiFF написал. Только какая разница, изнутри или через окно...
Сходить, что ли, проверить с двукратным нажатием на кнопку...
ecobot
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:31
Откуда: Москва
Авто: Шпрот на роботе в фарше

#41

Сообщение ecobot »

Aleks-E писал(а):олько, сдается мне, нету заявленных датчиков объема, они вроде как у салонного света должны располагаться, а там пусто.
Естественно нет, неужели кто-то сомневается ещё? На фордах они в плафонах.
Да и не нужны они, практика показала
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#42

Сообщение Axiq »

AlMas писал(а):Кнопку закрытия нажимали 1 или 2 раза?
1 раз достаточно. Это я ввел в заблуждение народ. Уже извинялся :?
Изображение
Аватара пользователя
Aleks-E
Капитан
Капитан
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:25
Откуда: Тверь
Авто: EcoSport 2.0 4WD МТ6 чОрный

#43

Сообщение Aleks-E »

Aleks-E писал(а):...
Сходить, что ли, проверить с двукратным нажатием на кнопку...
Сходил, проверил. Нет никакой разницы, 1 раз на кнопку закрытия нажимать, или 2, все тоже самое.
В запертой машине включил музыку "на всю катушку" - сигналка не реагирует. Таким образом, штатная сигнализация хрень полная, реагирует только на концевики.
Затем провел еще один эксперимент Изображение
В запертой "на сигналке" машине завел двигатель. Машина завелась, но осталась закрытой, а сигнализация отключилась, т.к. при открывании двери машина не заорала, а "открылась".
Потом окно водительское открыл, при запирании машины оно автоматически не закрывается, так что если есть желание, можно и снаружи проверить, только, ИМХО, смысла нет, будет так же.
Так что проверяйте стекла перед уходом.
staroi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:06
Откуда: Онега
Авто: 1.6 MT Red Mars

#44

Сообщение staroi »

Потеплело. Сходил к машинке.. Экспериментальным путем(снял разъем) выяснил что верхний сигнал справа отвечает только за срабатывание сигнализации.Если у кого молчит, посмотрите ,может банально разъем не воткнули)), НО,звуковой сигнал все равно двухтональный, слева тоже есть "дудка".
Аватара пользователя
Axiq
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:43
Откуда: Москва
Авто: 1.6 AT Trend+ Black

#45

Сообщение Axiq »

Aleks-E писал(а):при запирании машины оно автоматически не закрывется
Что бы окна закрывались при постановке авто на охрану, при установке сигналки ставятся специальные блоки - "доводчики" (или как из там называют), которые поочередно или парами поднимают стекла, плюс могут еще закрывать люк и т.п. (Зависит от блока)
Тема про доводчики стекол: http://www.fesclub.ru/forum/viewtopic.php?t=333
Изображение
Ответить