Командиры ВСУ приказали бойцам удерживать позиции без оружия


        Командиры ВСУ приказали бойцам удерживать позиции без оружия

Военнопленный ВСУ во время допроса рассказал, что украинское командование отдало приказ боевому расчету гранатомета Мк-19 продолжать держать оборону после того, как солдаты остались безоружными, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.

«У нас был разбит Мк-19. На вопрос руководству, что делать, они сказали: занимать позиции, держать оборону», — приводит агентство слова пленного Ярослава Ермолюка.

Украинский боец рассказал, что прослужил в рядах ВСУ более двух лет и за это время понял, что военное руководство безразлично относится к подчиненным, поэтому солдаты часто сдают позиции и дезертируют. Ермолюк сообщил, что его группа решила сдаться в плен ВС РФ, не оказывая сопротивления.

Ранее военнопленный украинский солдат Вячеслав Шкатулов рассказал, как, будучи в рядах ВСУ, обратился за медицинской помощью и ему рекомендовали хирургическое вмешательство, но командование все равно отправило его на передовую.  

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Форд Экоспорт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector