Названы конкуренты пикапа Sollers ST8

Названы конкуренты пикапа Sollers ST8

С моделью Sollers ST8 сложилась интересная ситуация: ее основными конкурентами являются два родственных пикапа. Такое мнение агентству «АВТОСТАТ» высказал руководитель пресс-службы ГК EXPOCAR Александр Ковалев.

«Во-первых, это JAC T8 PRO, т.е. донорская модель для ST8. Во-вторых, это более доступный Sollers ST6, который схож с ST8 по ключевым характеристикам, но уступает в оснащении. Это может склонить часть покупателей в пользу более простой и дешевой версии. Также конкурентом можно назвать Great Wall Poer Kingkong, который отличается более крупными габаритами и механической трансмиссией», — комментирует Александр Ковалев.

Как отмечает эксперт, у Sollers ST8 есть три ключевых преимущества перед оригинальным JAC T8 PRO: шире выбор комплектаций, ниже начальная цена и он доступен с дизельным мотором, который востребован среди любителей утилитарных пикапов. По мнению Александра Ковалева, эти факторы могут позволить Sollers ST8 обойти JAC T8 PRO по популярности в России.

Напомним, продажи полноприводных пикапов Sollers ST8, производство которых налажено в Ульяновске, стартовали на российском рынке в конце февраля этого года. Новинка предлагается в двух комплектациях – Optimum и Luxe – по цене от 2 млн 820 тыс. рублей. Автомобиль предлагается на выбор с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 136 л.с., а также с бензиновым мотором объемом 2,4 л, который развивает 204 л.с. Обе версии пикапа оснащаются шестиступенчатой механической коробкой передач.

Фото: Sollers

Источник — http://www.autostat.ru/news/59599/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Форд Экоспорт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector