Производство автомобилей в Турции сократилось на 8,7%

Производство автомобилей в Турции сократилось на 8,7%

По итогам 1 квартала 2025 года в Турции было выпущено 344 120 автомобилей, что на 8,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на OSD (Ассоциацию автомобильных производителей Турции).

Стало известно, что сегмент коммерческого транспорта с января по март снизился на 11%. Также на 0,9% упал общий объем экспорта транспортных средств в количественном выражении. В денежном выражении экспорт, напротив, вырос.

Напомним, что по итогам 2024 года производство автомобилей в Турции сократилось на 7% по сравнению с 2023 годом.

Фото: tofas.com.tr

Источник — http://www.autostat.ru/news/59864/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Форд Экоспорт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector