Выпуск легковых автомобилей в январе вырос на 20%, а грузовых – упал на 31%

Выпуск легковых автомобилей в январе вырос на 20%, а грузовых – упал на 31%

По данным Росстата, в январе 2025 года с российских конвейеров сошло 54,4 тыс. легковых автомобилей, что на 20,2% выше показателя годичной давности.

Производство грузовых автомобилей в первом месяце нынешнего года составило 8,9 тыс. единиц – на 30,8% меньше, чем в январе 2024-го.

Стоит отметить, что в январе на калининградском заводе «Автотор» стартовало производство внедорожника BAIC BJ60, а АВТОВАЗ начал выпуск автомобилей семейства LADA Vesta с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Между тем, на заводе «Моторинвест» в Липецкой области была налажена сборка автомобилей Voyah Free и Dream, а в Ульяновске стартовало производство пикапов Sollers ST6 и ST8.

Кроме этого, с конвейера автозавода в Набережных Челнах сошла первая партия седельных тягачей КАМАЗ-65955 в антисанкционном исполнении.

Фото: kremlin.ru

Источник — http://www.autostat.ru/news/59555/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Форд Экоспорт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector